Отходы, мусор, свалки, глобальная опасная проблема, какие могут быть пути ее решения?

варфейс изи Гуру (2970), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (555973) 5 лет назад
Не гадить! 50 лет назад жили без полиэтилена и пластиковых бутылок...
И неплохо жили !
Эд Ага так и написал Мудрец (19810) 5 лет назад
А сколько пропадало и портилось продуктов из-за отсутствия расфасовки.
И жестяные банки были. или они не мусор? А если на бутылке /банке дефект куда их сдавали?
Вы идеализируете экологию того времени.
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394242) 5 лет назад
Большая война.
Меньше народа - меньше мусора.
Fools Die Просветленный (48524) 5 лет назад
У тебя денег не хватит оплатить исследование путей решения.
Александр ака toft Гений (63289) 5 лет назад
Что нам мешает - то нам поможет (С)

Мусор следует рассматривать как ценное сырьё для перерабатывающей промышленности. Концентрированная руда, содержащая бездну полезных ископаемых. Революционная отрасль промышленности, неистощимый ресурс занятости. Супердешёвый выпуск полезных ништяков - удобрения, сырьё для металлургии и химического производства.
Только кретины будут закапывать это разнообразное золото в землю, вместо того чтобы пускать во вторичный (третичный, бесконечно разовый) оборот.
Просветленный (30300) 5 лет назад
Однако, Шурик не помог...
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 5 лет назад
Отвезти мусор в пустыни. Там все равно никто не живет. Так будет дешевле, чем запускать в космос. За счет мусора пустынная земля может удобряться: на ней начнут сначала расти сорные растения и т. д… Идея хорошая, но проблема в цене на бензин. Никому не выгодно возить мусор на такую далекую свалку.
Chelovek Искусственный Интеллект (412483) 5 лет назад
Способы и решения мусорной проблемы – вторичное использование и отказ от некоторых товаров:

-- Сортировка мусора – шаг навстречу к его вторичному использованию;

-- Сортировать мусор необходимо у себя дома;

-- Власти города должны устанавливать в наших дворах разделительные контейнеры;

-- Отказ от одноразовой посуды, пластиковых пакетов;

-- Открыть пункты приема стеклотары и макулатуры.
Александр Орешко Оракул (68720) 5 лет назад
Варианта, по сути, три:
- захоронить на свалках или в отвалах;
- сжечь и захоронить остатки;
- переработать что возможно, сжечь неперерабатываемое и захоронить то, что нельзя жечь.
Victor Brandorf Оракул (92405) 5 лет назад
Население должно сортировать мусор!
Олег Искусственный Интеллект (309390) 5 лет назад
Это наименьшая проблема из всех существующих.
Проблема в мусоре и отходах, которые укоренились в умах людей.
А проявление внутренних загрязнений наружу это то, что мы видим отходы и свалки мусора вокруг.
Если люди очистят своё сознание от грязи и нечистот, то также изменится окружающий мир в лучшую сторону.
Внешнее и внутреннее не разделимы!
Алексей Долматов Ученик (109) 5 лет назад
Никаких точных формул по этому вопросу нет
Скорее всего, это вопрос планетарного масштаба
Основываюсь на истине, изложенной в одной хорошей пословице
"Чисто не там где убирают, а где не сорят"
Дмитрий Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Утилизировать или обезвреживать отходы на специальных установках. Главная проблема - это дорогостоящее оборудование и трудность получения лицензии. Срок получения от 6 месяцев.