Гипоплазия, что делать!?

Василий Иванов Ученик (97), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте! В 22 года столкнулся с такой проблемой: Начались сбои в половой жизни, а именно эрекция временами подводила. Затем через месяца 2 практически совсем пропала и не было тяги к женскому полу, не предал этому значения, подумал что из-за нервов. Спустя какое-то время понял что все не просто так (после полового акта спермы практически не было), пошел в больницу, сдал анализ на тестостерон он был 0.04 врач сказала что ни разу не видела таких результатов и назначили кариотипирование (результат в норме). Назначили андрогель на месяц, эрекция улучшилась но совсем не много. После всего назначили УЗИ машонки, результат просто убил (гипоплазия обоих яичек). Подскажите пожалуйста, что делать, к какому врачу идти, и смогут ли мне помочь? До 22х лет все было в полном порядке!
Голосование за лучший ответ
ДМИТРИЙ СВЕТЦОВ Мастер (1543) 5 лет назад
гормоны только пить
Василий ИвановУченик (97) 5 лет назад
Мне что никак не вылечиться!?
ДМИТРИЙ СВЕТЦОВ Мастер (1543) нет
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 5 лет назад
Прекращение родовой ветви идёт несколькими способами; рождение одних девочек, импотенция, смерть ранее детородного возраста у мальчиков. Судя по описанию твоя родовая ветвь затухает.
Василий ИвановУченик (97) 5 лет назад
Почему же тогда до 22х лет все было в полном порядке? А потом резко начало ухудшаться?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) Вероятно ты накопил ошибки, которые не совместимы с продолжением рода.
ДМИТРИЙ СВЕТЦОВМастер (1543) 5 лет назад
обнадежил
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) Не люблю врать
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403729) 5 лет назад
Идите на приём к терапевту!
Василий ИвановУченик (97) 5 лет назад
Ходил по врачам, назначают кучу разных препаратов, причем по космическим ценам, а результата не какого!
Доктор Цой Гуру (2989) 5 лет назад
Сначала к эндокринологу
Василий ИвановУченик (97) 5 лет назад
Спасибо
Доктор ЦойГуру (2989) 5 лет назад
На здоровье
Яна Кузнецова Знаток (268) 5 лет назад
Методы лечения зависят от того, какая форма заболевания диагностирована у пациента. Так, при односторонней форме лечение может не проводиться, однако большое внимание нужно уделять профилактике осложнений, которая включает в себя:

Регулярный осмотр у эндокринолога и уролога, чтобы вовремя выявить возможное прогрессирование заболевания.
Здоровый образ жизни. В частности, нужно отказаться от вредных привычек, не переохлаждаться, соблюдать личную гигиену, практиковать только защищенный половой акт и т. д. Дело в том, что очень важно иметь крепкий иммунитет и любыми способами предотвращать возможные заболевания мочеполовой системы, многие из которых развиваются либо вследствие инфекций, либо из-за воспалительных процессов.
Только в случае неустанной профилактики можно избежать усугубления ситуации, развития осложнений и пр. Тем же мужчинам, у которых диагностировали двустороннюю форму заболевания, необходимо только лечиться. Лечением гипоплазии занимаются уролог и эндокринолог с возможным привлечением других узких специалистов. Курс лечения зависит от того, насколько далеко зашла болезнь, тяжести ее протекания, наличия осложнений и других факторов. Существует несколько мероприятий, которые применяют в лечении мужчин, больных гипоплазией.

Медикаментозное лечение (гормональная терапия)
Один из наиболее удачных вариантов для таких пациентов — это гормонозаместительная терапия. Препараты тестостерона, их дозировку и продолжительность приема должен назначать исключительно врач (в данном случае это задача эндокринолога). Дозировка гормональных препаратов высчитывается для каждого пациента индивидуально. Самостоятельно принимать такие лекарственные средства, даже прочитав инструкцию, очень опасно, а потому категорически запрещено. При этом прием препаратов может осуществляться курсами, а может и на постоянной основе. Однако даже гормональная терапия не дает гарантии того, что не начнутся осложнения в виде опухолей и т. д.

Лечение бесплодия и криоконсервация
Иногда гипоплазия дает осложнение в виде тератозооспермии. Эта патология характеризуется тем, что в эякуляте содержится очень мало активных и здоровых сперматозоидов, вследствие этого женщина не может забеременеть. Одним из вариантов лечения бесплодия в таком случае является терапия при помощи хорионического гонадотропина. Этот препарат позволяет увеличить количество нормальных с позиции морфологии сперматозоидов. После этого активные сперматозоиды замораживают при помощи процедуры криоконсервации. Это делается для подстраховки, если оплодотворение естественным путем так и не наступит. В некоторых случаях приходится прибегать к радикальной мере, то есть к хирургическому вмешательству. Операция предполагает удаление больного органа (одного или обоих яичек). Иногда это единственная возможность, чтобы спасти мужчине жизнь. Например, к этому методу прибегают, если у мужчины образовалась опухоль, особенно злокачественная. После операции всегда назначают специальную гормональную терапию.

Существует еще один вариант, который не несет терапевтической функции в чистом виде, но тем не менее является немаловажным для некоторых мужчин. В тех случаях, когда мужчину беспокоит и эстетическая сторона вопроса, врач может предложить ему процедуру эстетического протезирования яичка. Плюс этой процедуры в том, что она не влияет на мужскую фертильность (если идет речь об односторонней патологии) и носит сугубо эстетическую направленность. Вместе с тем для психологического состояния мужчины этот аспект иногда имеет очень важное значение. Можно выполнить протезирование одного или обоих яичек, в зависимости от ситуации. Операция безболезненна, легко переносится организмом и не несет опасности для здоровья мужчины, хотя и имеет ряд противопоказаний, о которых предупреждает врач.
Анна Ром Профи (500) 5 лет назад
Ищите хорошего эндокринолога, ибо описанная вами ситуация скорее приведет к полном бесплодию если не решить проблему как можно скорее. Вот тут по отзывам можете найти хороших специалистов otzivi-o-endokrinologah.ru очень хвалят врачей клиники АльтраВита. Желаю здоровья))
Рита Рара Знаток (353) 4 года назад
Тоже думаю что нужен эндокринолог
Анна Романченко (Боровик) Профи (570) 4 года назад
Не волнуйтесь, думаю все поправимо, тем более у вас раньше все было в норме. Дело в гормонах gipoplazia-yaichek.ru почитайте вот тут на сайте про гипоплазию.