Почему некоторые люди не понимают, что введение прогрессивной шкалы налогообложения физлиц

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 5 лет назад
это нелогичная мера?
Тот, кто больше зарабатывает, и так больше налогов платит - в прямой пропорции. Если эту пропорцию изменить, получится несправедливая ситуация. Самых инициативных, деятельных и предприимчивых людей поставят в менее выгодные условия, чем рядовых обывателей по принципу «кто везёт, на том и едут».
Не должно быть так.
Лучший ответ
Бильбо Бэггинс Мастер (1930) 5 лет назад
Вы правы.
Кроме того, во всех странах с прогрессивным налогообложением богатые всегда находят способ "разделить" свои доходы так, чтобы попасть в категорию с меньшим процентом налогообложением. Поэтому прогрессивное налогообложение часто не дает того эффекта, на которое рассчитывают сторонники такого налогообложения.
Остальные ответы
Friendly Fire Оракул (65860) 5 лет назад
О, эхспэрт-эканамист с "Лахта-2" нарисовался))
Ты умный, а вся Европа - идиоты, да?))
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Хотите как во Франции?))))))
. . Знаток (418) Во Франции богатые делятся с нищими, там прогрессивная шкала НДФЛ от 1 до 60% для богатых. Нищие освобождены от оплаты налогов, Для нищих НДФЛ=0 .
Баррель Просветленный (45335) 5 лет назад
всё верно!!! -они никак не поймут -сколько бы налогов ни собрали с олигархов -всёравно разворуют и по своим распределят.
Alex Andreev Просветленный (42863) 5 лет назад
Этот вопрос нужно адресовать руководству большинства европейских стан:)
Пушечка Оракул (91201) 5 лет назад
Че у тебя профиль скрыт?
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Я никогда не смотрю чужие профили. Взамен требую того-же.
Пушечка Оракул (91201) Почему?
ZOKIDIN Профи (943) 5 лет назад
Правительство свою хлеб бизнесменам не дадут. Поэтому специально так делают.
Ψ Ученик (222) 5 лет назад
Во всем мире логичная.
Jack Pot Просветленный (46761) 5 лет назад
Уже была у нас такая шкала... шо по 100 раз-то на одни и теже грабли наступать))))
. .Знаток (418) 5 лет назад
А ты не можешь предположить, что в 2000 году, когда с прогрессивной шкалы перешли на 13 %, что это просто была сделка с богатыми, своего рода откуп. Мы типа поддерживаем власть, а власть не лезет в продажу недр страны. Весь мир применяет прогресс. Кому много дано с тех и спрос большой. В России 10% граждан в результате рихватизации стало принадлежать 90% экономики. Согласись не пропорционально
ю
Jack Pot Просветленный (46761) Я предлагаю их просто расстрелять и вопрос со шкалой перейдет в плоскость устарело или не актуально... как вы страну то умудрились просрать и опять влезть в рабство к буржуям?
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146229) 5 лет назад
Во всей Европе прогрессивная шкала налогообложения.
Антип Просветленный (26304) 5 лет назад
А что тут не логичного? При капитализме, кто везёт, того и погоняют. Почему наиболее предприимчивые люди занимаются не производством материальных благ, а идут в банковскую и финансовую сферы? Потому, что там не нужно ничего производить, а лишь погонять процентной ставкой тех простофиль, которые берут кредиты ради того, чтобы что-то производить реальное, а потом возвращать кредит с процентами и, таким образом, опять брать кредит ради следующего производственного цикла. Т. е. едут не только на тех, кто везёт, а на дураках банкиры и едут всю историю, начиная с ростовщиков.
Михаил Мудрец (10485) 5 лет назад
Потому шо надо по человечески с людьми разговаривать а не на бюрократической фене специально используя всякие куй-пойми какие термины шоб голову людям задурить и для солидности!

мы в университетах не обучались....
Николай Манышев Ученик (113) 5 лет назад
Должен быть прогрессивный налог, как и везде... много зарабатываешь, больше отчисляешь. Богатые люди активно идут во власть. Оно в принципе понятно, как ни призывай- к разделению бизнеса и власти. При прогрессивном налоге и понимании, что богатый платит прогрессивку, это вызывает уважение и авторитет богатого у власти. У нас с уравниловкой, богатеи во власти вызывают ненависть и раздражение общества. Мало того, у нас при превышении определенного уровня дохода, процент налогообложения еще и снижается.
Страна рабов и господ.
Соня с экспириенс Гуру (3255) 5 лет назад
логичный налог, но толку то
Ламберт Просветленный (25568) 5 лет назад
Наверное потому, что не слишком хорошо задумываются на эту тему!
. .Знаток (418) 5 лет назад
Тут и думать не над чем. Приобули лохторат в 2000 году
.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392802) 5 лет назад
Логично.
Видимо, они хотят внести раскол в общество, например, как такие же люди сделали в 1917-м.
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 5 лет назад
то есть, это вся Европа, да и не только она, живут нелогично.... а мы прямо образец логики )))))
Fantastic Beasts Ученик (124) 5 лет назад
Пора делится пидор, мы пока по хорошему просим.