А это что за скульптра? Где расположена?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (67567) 5 лет назад
Скульптура "Жанна д'Арк в молитве"

Скульптура "Жанна д'Арк в молитве" ("Jeanne d'Arc en prière") выполнена скульптором Марией Орлеанской.
Другое название скульптуры - Prière avant le battle («Молитва перед битвой»).

Мария Кристина Каролина Аделаида Франсуаза Леопольдина (12 апреля 1813 — 6 января 1839) — французская принцесса из Орлеанского дома, вторая дочь короля Франции Луи Филиппа I и Марии Амалии Неаполитанской, по браку герцогиня Вюртембергская. Получила прекрасное образование, среди прочих предметов, изучала итальянский, испанский и немецкий языки. Особенно любила литературу и историю, обладала музыкальным талантом, вела дневники путешествий, передумывала игры и составляла логогрифы. Особые способности она проявляла в скульпторе (училась у Ари Шеффера). У неё было много работ, некоторые из них по сей день хранятся в музее в нидерландском Дордрехте.

Как опытный скульптор, она в 1838 году создала статую Жанны д'Арк.
Жанна д'Арк изображена в доспехах. Возле неё лежат шлем и бронированные перчатки. Жанна стоит прямо, со смиренным видом и склоненной головой, лицо её полно спокойствия и мягкости. Мария Орлеанская показала двойственность Жанны - воин и святая. В образе Жанны скульптор объединила добродетели героизма и благочестия.

Оригинальная мраморная скульптура находится в Версальском дворце. Со скульптуры было сделано множество копий и имитаций.

На вопрос "Где? ответить сложнее. По такой фотографии очень трудно опознавать место.
Предположу, что это Орлеан.

Статуя стоит возле особняка "Гросло", ратуши Орлеана. Статуя была подарена городу королем Луи-Филиппом I. На ней есть дыры и неровности, следы Второй мировой войны.

fr.wikipedia.org/wiki/Marie_d%27Orléans_(1813-1839)
commons.wikimedia.org/wiki/Category:Statue_of_Jeanne_d%27Arc_in_Orléans,_Hôtel_Groslot
de.wikipedia.org/wiki/Marie_Christine_d’Orléans
http://www.vanderkrogt.net/statues/object.php?record=frce070&webpage=CO

Копия статуи есть и на родине Жанны д’Арк в Донреми-ла-Пюсель.
http://statues.vanderkrogt.net/object.php?record=frlo045&webpage=ST
МартинаВысший разум (149843) 5 лет назад
Татьяна, действительно, я не учла, что таких скульптур существует несколько.
Та, что на фото в вопросе - в США находится.
Остальные ответы
Т@ня Высший разум (114318) 5 лет назад
Скульптура "Жанна д'Арк в молитве"
Источник: Татьяна Прилуцкая