Почему все так недовольны упаковкой в 9 яиц

СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195), закрыт 5 лет назад
и никто не обращает внимание на сокращенные упаковки молока по 900 и 850 грамм вместо 1 литра. упаковки кофе по 95 и 80 грамм вместо 100 гр. и т. д. и т. п.
Лучший ответ
Юлия Никифорова Просветленный (29154) 5 лет назад
Я обращаю и стараюсь такое не брать, тк это надувательство чистой воды в большинстве случаев. Однако 1 литр не всего соответствует одному килограмму. В таком случае продают как литр, а на упаковке указывается, сколько грамм, или наоборот.
Самым наглым примером считаю Мажитель, где написано 950г, а мелким шрифтом на упаковке 896 мл) Уж продавали бы либо за литр, либо за килограмм...

Яйца это более заметная и открытая наглость - если на упаковках продуктов кто-то может не обратить внимания на граммы и милллитры, то когда было 10 штук, а стало 9 - это бросается в глаза)
Остальные ответы
Mr Human Гуру (2975) 5 лет назад
Девяток яиц очень яркий пример. Наверное поэтому
Ди Н Просветленный (23784) 5 лет назад
Да потому что опять наипалово нас, людей.
Оракул Просветленный (23644) 5 лет назад
Люди не довольны не упаковкой по 9 яиц молоком по 900 грамм или маслом по 180 грамм вместо 200, а тем что их считают тупыми и неспособными ничего понять.
А Б Б А Оракул (86250) 5 лет назад
потому что яйца - штучный товар, и людям например надо именно 10 штук, а не 9 и не 18.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 5 лет назад
Скоро дойдет до новой путинской метрической системы. Будет 90 коп в рубле.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
скорее недовольны ценой или просто по обычию, все что не по вашему то плохо
bender ® Гений (77352) 5 лет назад
"и никто не обращает внимание на сокращенные упаковки молока по 900 и 850 грамм вместо 1 литра. упаковки кофе по 95 и 80 грамм вместо 100 гр. и т. д. и т. п."
да ну?
ты зайди на "пикабу" или "яп" - там уже минимум год ноют об этом.
каждый день пилят посты про такого рода обманы.