Друзья! Что слышно об очередной глупости: НАЛОГЕ НА ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ ?

Анна Тарасова Высший разум (235544), закрыт 5 лет назад
Если моя кошка не выходит на улицу, находится постоянно в квартире- то кому она мешает? Говорили, что нельзя будет обращаться за помощью в вет. клиники? А на каком основании, если я оплачиваю услуги вет. врача!? Объясните мне, пожалуйста (я не понимаю, для кого принимают подобные законы).
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (641904) 5 лет назад
Начнём с того, что законопроект о налогах за домашних животных ещё не введён, и находится на стадии рассмотрения. Любопытно, но пока неизвестно, когда именно этот документ будет доработан и вступит в законную силу. Ярким примером такой неторопливости можно назвать законопроект «Об ответственном обращении с животными». Этот нормативно-правовой акт был вынесен на рассмотрение и принят в первом чтении ещё в 2010 году, однако, после всех корректировок и поправок вступит в силу только в 2019.
В настоящее время, этот вопрос не рассматривается, поэтому в 2019 году, такого вида налогообложения можно не ожидать. Если рассматривать регистрацию животных, то она будет добровольной и бесплатной. Если владелец собаки или кошки захочет вживить своему четвероногому другу микрочип, ему придётся оплатить только стоимость процедуры.
Нормативно-правовые акты о регистрации животных уже действуют в отдельных субъектах Федерации. Например, в Крыму такая услуга обходится в 161 рубль: 52 рубля за внесение в реестр и 109 за оформление ветпаспорта.
Если регистрация животных будет проводиться бесплатно, избежать накладных расходов всё равно не получится. В частности, за оформление ветеринарного паспорта придётся платить в любом случае, вживлять бесплатно чип тоже никто не будет.

В целом, цена вопроса будет зависеть от региона проживания и прейскуранта отдельно взятой ветклиники. Если регистрация будет проводиться на платной основе, то, скорее всего, стоимость услуг будет единой.
Люди платят налоги за имущество, землю, прибыль и пр. Налогообложение домашних животных будет явным перебором;
Что будет в законе. В настоящее время, принят закон «Об ответственном обращении с животными», про дополнительные налоги пока речи не идёт.
Что такое чипирование
Суть процедуры сводится к вживлению под кожу животного микрочипа, содержащего 15-значный код. Здесь будет содержаться подробная информация о самом животном и владельце. Услуга платная, и за процедуру придётся заплатить порядка 700 рублей.
чипирование уже делают владельцы выставочных пород кошек и собак. Без такого идентификатора, ввоз питомца на территорию европейских стран запрещён. Эта норма действует с 2012 года.

https://zakonoved.su/nalog-na-domashnih-zhivotnyh-v-rossii.html

Поживем видем, - у меня самой два подкидыша !!!)))
Остальные ответы
Алексей алекс Просветленный (29707) 5 лет назад
с запада слизывают такие "законы"....
Shadow Высший разум (292780) 5 лет назад
Да фигня это все, никто ничего не примет, эта утка уже много лет гуляет.
Дуранди Мудрец (12711) 5 лет назад
ну у воров рамс е@ётся, незнают уже как выжить, санкциями их облажили, они выход нашли людей доить, это ещё цвяточки, будет налог и на воздух, люди терпят же
Котик … в атаке Мыслитель (9387) 5 лет назад
Для защиты животных.

Чтобы малолетние мрази не могли безнаказанно издеваться над никому не известными скотиками. Все скотики будут известны
Esmeralda Искусственный Интеллект (251648) 5 лет назад
Да не будет такого. Но есть закон об обращении с домашними животными, принят в декабре 2018 г
Татьяна Высший разум (588829) 5 лет назад
Это фейк, не более. В недавно принятом "Законе об ответственном содержании животных" нет ни слова о налогах.
В.В.С. Высший разум (256564) 5 лет назад
Новый налог на домашних животных в России может появиться в 2019 году.
но Зоозащитники уже бьют тревогу!!!!
«Новый платеж» якобы может появиться, чтобы избежать безответственного отношения к животным. Скажем так, чтобы люди не выбрасывали тех, кто им надоел, на улицу. Сейчас нижняя палата дорабатывает данный закон и планирует представить его на рассмотрение в следующем году.
Будущим законопроектом люди, а в частности зоозащитники, недовольны, причем, не только из-за того, что придется много платить. Любители питомцев уверены, что с введением налога на их содержание россияне еще более халатно будут относиться к животным – многие звери окажутся на улице, чтобы за них не платить.
В настоящее время, этот вопрос не рассматривается, поэтому в 2019 году, такого вида налогообложения можно не ожидать. Если рассматривать регистрацию животных, то она будет добровольной и бесплатной. Если владелец собаки или кошки захочет вживить своему четвероногому другу микрочип, ему придётся оплатить только стоимость процедуры.