Где можно увидеть? почему там? покажите здание

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 5 лет назад
Франция, Безье. Часовня Синих кающихся грешников. Год постройки: 1423.

Готическое здание с красивым порталом. Хор и несколько элементов
были разрушены в девятнадцатом веке. После этого разрушения неф был
закрыт стеной, на которой замечательная картина (trompe l'oeil), алтарь.

Вообще если, то Братства Кающихся грешников возникли в Генуе в XIV веке.
Спустя столетие они появились и в городах Прованса. Братства объединяли
прихожан-католиков, различавшихся по цвету облачения, говорившая о роде
обязанностей. Белые одежды носили те, кто заботился о больных, черные -
те, кто занимался захоронением, красные носили те, кто занимался сиротами,
а синие - те, кто приветствовал путников, заключенных и пытался освободить
____________________________________________________________ рабов.

https://www.liveinternet.ru/community/wise_advice/post248935494/

Экс-вото (L’ex-voto), представляет собой гражданское судно 10 века.
Это работа некоего бондаря Джордана (Jourdan) из Сериньяна,
выполненная из дерева, между 1780 и 1810 годами.
В презентационном листе часовни, указывается, что макет является
идеальным воспроизведением (с точностью до миллиметра)
канонерского фрегата под командованием Людовика XVI в Лангедоке.
Таким образом, работа демонстрирует отличные знания
____________________________________ военно-морского плотника.

Недаром же во всех больших приморских городах есть чудесный обычай:
когда моряка застигнет жестокая, смертельная авария и он чудом спасается
на куске разбитого вдребезги судна, то дает он богу обещание — и
называется оно экс-вото — сделать благодарственную памятку, и от этого
обета, экс-вото, никогда не отступаются. А состоит оно в том, что этот
спасенный моряк, при помощи дерева, гвоздей, молотка и парусины,
одними руками выпиливает, вытачивает и собирает точное изображение
погибшего судна, со всеми его подробностями и величиной, когда
в полчеловеческого роста, когда в ладонь, точно, как по фотографии.
А сделав его, моряк идет в соборную церковь и отдает главному
священнику самодельное суденышко. Священник сначала строго
__________________________________________ исповедовает моряка.

После служения и места встреч представителей трех Орденов
(Духовенство, Дворянство, Третье сословие), часовня была продана, а затем
выкуплена и передана Братству Синих кающихся. В настоящее время она
________________________________ прикреплена к приходу центра города.

http://ondinesportiragnes.unblog.fr/category/4b-beziers/
Источник: Совместно с ♡
Т@няВысший разум (114318) 5 лет назад
с удовольствием прочитала ответ! спасибо!
A. F. ® Qualité Гений (50232) Благодарю за интересный вопрос-тему!
Остальные ответы
Neikoss60 Мудрец (11501) 5 лет назад
О, у меня раньше такой же был...