Как добраться с Фили до Красной Площади?

Arue Troe Знаток (438), закрыт 5 лет назад
подробно, пожалуйста, никогда не ездила одна на метро, поэтому не шарю
Лучший ответ
Костлявая Смерть Мудрец (10231) 5 лет назад
Сначала едешь от станции метро "Площадь Революции" до "Киевской" по Арбатско-Покровской линии, затем пересаживаешься на одноименную "Киевскую" Филевской линии и едешь до "Филей".
Остальные ответы
Вайомингский инцидент Мудрец (19828) 5 лет назад
едешь по прямой до александровского сада, с него переходишь на арбатскую и одна остановка до площади революции, выход к красной площади (см. указатель). Или можно выйти в александровском саду, там чуть дольше идти, через собсна сад
штурман Оракул (65167) 5 лет назад
Спускаешься к Шелепихинскому мосту и пешочком по берегу, высотки Москва-Сити держи за спиной.

Не так там и далеко.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486780) 5 лет назад
От Фили по прямой до Александровского сада.
Сад-это и есть парк возле Кремля.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 5 лет назад
Чтобы как можно меньше ходьбы на пересадках:
до конечной станции Александровский Сад, спускаетесь по эскалатору на станцию Арбатская (это не та Арбатская, которую вы только что проезжали мимо, подъезжая к Александровскому Саду, хотя наземные вестибюли у них и рядом!), садитесь в поезд, что слева от Вас, и проезжаете на нём ещё один перегон.
На станции Площадь Революции выходите вперёд по ходу поезда, по Никольской улице смотрите влево - и уже видите замыкающую её Никольскую башню Кремля, она как раз на Красной Площади.
А если бы Вы вышли на станции Александоровский Сад на поверхность - то оказались бы возле Кутафьей Башни, через нее - единственный вход в Кремль для посетителей.

А чтобы побыстрее - с Филёвской (Голубой) линии на Арбатско-Покровскую (Тёмно-Синюю) можно пересесть на Киевской. Но там пересадка порядочно сложнее и высоко карабкаться по лестницам.