Конечно, не собор Парижской Богоматери, но что это и где?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 5 лет назад
Часовня фермеров - "Капелла Брата Клауса" в деревне Вахендорф (под Кёльном)

Это не понятное с первого взгляда сооружение возвышается на краю поля рядом с немецким городком Мехерних. Это часовня, которую выстроили местные фермеры в честь своего святого покровителя Брудера Клауса, более известного как Санта Клаус.

Сначала был возведен огромный шатер из деревянных бревен, вокруг которого потом слоем в 50 сантиметров заливался бетон. Чтобы стволы подсушить, внутри разожгли тлеющее пламя, а потом пол был залит свинцовыми плитами, причем металл плавили прямо по месту строительства.

В итоге и получилось такое строгое и монументальное здание, ставшее местной достопримечательностью.

капелла Брата Клауса в Вахендорфе (Германия, 1999-2007 гг.). Здание уникальное, поскольку не только конструкция, сам способ ее возведения (бетонирование с дальнейшим удалением внутренней шалашеподобной опалубки из цельных бревен путем прокаливания на медленном огне) работает на образ и на функцию: образовавшееся внутри черное пространство с отверстием в небо становится приютом для души, которая хочет уединения... И здесь чувствуется мрак, и где то высоко льется свет как надежда. .

https://vilingstore.net/Chasovnya-fermerov--Kapella-Brata-Klausa-v-derevne-Vahendorf-pod-Kyolnom-i26360
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213023) 5 лет назад
не, точно не собор Парижской Богоматери
Spoilerok Высший разум (274252) 5 лет назад
Германия, Вахендорф, Капелла брата Клауса