Нужно ваше мнение

Саня Свечников Знаток (263), закрыт 5 лет назад
Какой диск по вашему мнению лучше и прочнее
Лучший ответ
Vasya111 Искусственный Интеллект (140487) 5 лет назад
второй (белый). на первом лучи кривые (дисбаланс будет).
Саня СвечниковЗнаток (263) 5 лет назад
Тоже так думаю, но все за первый почему-то
Vasya111 Искусственный Интеллект (140487) ну как эксцентрик работать будет. раздолбит со временем. решать Вам.
Остальные ответы
master Просветленный (44459) 5 лет назад
Правый. С точки зрения механической нагрузки у него более жёсткое крепление центральной части относительно обода. На левом диске идёт косая нагрузка при ударе и больше шансов что эти спицы деформируются
Человек Гуру (2731) 5 лет назад
Кривые сваи всегда устанавливаются только для красоты. (Ну или при невозможности установить прямые.) Никак не для усиления конструкции. При чем тут сваи? Просто пример. Это относится ко всему остальному.
Но если черный диск кованный, а белый из пластилина - ситуация меняется).
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 5 лет назад
оба диска легкосплавные. спицы не погнутся, а лопнут от хорошего удара. и обод тоже лопнет. так что диски отличаются только внешне.
Вадим Мартынов Просветленный (38684) 5 лет назад
Смотря из чего сделаны, силумин или кованый - по ощущению 1 крепче
Толщина спиц где толще - по ощущению у 1
Наклон спиц при такой нагрузке роли особой не играет, баланс должен быть в любом

Выбирай лучший материал и внешний вид! Если материал одинаковый и хрупкий то первым погнется или лопнет обод!
Алексей Алексей Просветленный (31586) 5 лет назад
У первого визуально прочнее узел ступицы. Подшипник не висит в воздухе
Саня СвечниковЗнаток (263) 5 лет назад
Он просто повернут другой стороной, они идентичны в этом плане
Алексей Алексей Просветленный (31586) Альфа, дельта, оба литые, бери который тяжелее. Были бы кованные- там другой расклад