Почему в условиях коммунистического режима не росла продолжительность жизни людей (примеры Польши, Испании, Японии)?

Молодец1845Удалец Профи (628), закрыт 5 лет назад
Средняя продолжительность жизни людей в 1965 году была абсолютно одинаковой в Польше, Испании и Японии, во всех трёх странах люди жили в то время в среднем 70 лет.

Ко времени краха коммунистического режима Польша резко отстала от Испании и Японии по показателю продолжительности жизни людей:
Данные за 1991 год:
Польша - 70 лет (за 26 лет с 1965 года продолжительность жизни поляков так и не выросла...)
Испания - 77 лет
Япония - 79 лет

Прошло ещё 26 лет, данные за 2017 год:
Польша - 78 лет
Испания - 83 года
Япония - 84 года

То есть за 26 лет демократического развития Польша сумела сократить своё отставание по продолжительности жизни населения от Испании и Японии, хотя до паритета 1965 года ещё далеко...
Лучший ответ
Джокер +++ Гуру (4425) 5 лет назад
Польша в мире занимает 1 место по алкоголизму...
Остальные ответы
Иван Петров Оракул (60438) 5 лет назад
где бреда начитались?
Молодец1845УдалецПрофи (628) 5 лет назад
посмотрите в поиске Гугл, наберите ВВП Польши, откроется таблица, перейдите во вкладку здоровье, сравните продолжительность жизни людей этих трёх стран с 1960 года. Там всё есть, и эт правда, статистику можно узнать по любой стране мира. Если вы не знаете, зачем сразу про бред говорите? Я даю только факты, я не считаю себя ангажированным человеком
Иван Петров Оракул (60438) факты про амеров на Луне/, тоже за истину принимаете? был я в Польше и совсем недавно - ничего хорошего нет
No vichok Мыслитель (5774) 5 лет назад
Это лживая фашистская статистика. В России и сейчас есть столетние пенсионеры.
Молодец1845УдалецПрофи (628) 5 лет назад
правда глаза колет?
Он видимо комуняка
Matthew Jackson Оракул (62779) 5 лет назад
ты удивишься, наверное, но в Нигерии капиталисты до сих пор плохо заботятся о продолжительности жизни, которая составляет в среднем 55 лет
Молодец1845УдалецПрофи (628) 5 лет назад
В 1965 году было и того меньше
Matthew Jackson Оракул (62779) и что? там тоже коммунисты были виноваты?
Молодец1845УдалецПрофи (628) 5 лет назад
Нигерия здесь не причём. Надо сравнивать сравнимое, например, Россию и Португалию тех времён и сейчас
Matthew Jackson Оракул (62779) почему? по каким критериям ты выбираешь и отсеиваешь те или иные страны?
Михаил Шевченко Мудрец (12195) 5 лет назад
СЕЙЧАС СМЕРТНОСТЬ В РОССИИ НА 100 000 ЧЕЛОВЕК ВЫШЕ ЧЕМ В СССР В 1988 ГОДУ.
Молодец1845УдалецПрофи (628) 5 лет назад
В 1965 году продолжительность жизни в РСФСР была 68 лет, а в Португалии 65 лет. Сейчас в РФ 73 года, в Португалии 81 год
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
Чем старее нация, тем меньше у нее шансов на выживание. Где это видано, чтобы пенсионеры шли на войну. Чем больше благосостояние, тем меньше шансов победить. В общем, надо уметь использовать свои шансы с низкой продолжительностью жизни...
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Коммунистический режим не для людей