Мост-где расположен-какого проекта создания-истории?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140989), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 5 лет назад
Трудно сказать, но похож на мост Сямынь, который был построен 1 октября 1987 года.

Основной проект был завершен в апреле 1991 года и был сдан в эксплуатацию в мае того же года. Генеральный секретарь ЦК КПК и президент Китайской Народной Республики Цзян Цзэминь лично написал четыре символа «моста Сямынь» и лично перерезал ленточку для моста Сямынь 19 декабря 1991 года.

Сямэньский мост является первым в Китае автомобильным мостом через пролив и состоит из главного моста, путепровода Jimei, подъездной дороги Gaoqi и системы автоматизации. Длина главного моста составляет 2070 метров, а ширина палубы - 23,5 метра. Прямой эстакада Jimei состоит из семи рамповых мостов.
Мост соединяет северный берег залива Сямынь район Хайцан городского округа Сямынь с южным берегом городским уездом Лунхай городского округа Чжанчжоу.

Длина мостового перехода — 11 700 м. Мостовой переход представлен мостом балочной конструкции и одной секцией двухпилонного вантового моста с длиной основного пролёта 780 м. Высота основных башенных опор — 227 м. Башенные опоры имеют форму перевёрнутой буквы Y.

Имеет 6 полос движения (по три в обе стороны) с допустимой скоростью движения 100 км/час. Открытие моста сократило время в пути между городами Сямынь и Чжанчжоу вокруг залива Сямынь с двух часов до 30 минут через залив.

Мост стал первым вантовым мостом в городе Сямынь.

http://dest.podinns.com/DestGuids/Scenic/xiamendaqiao
@TANNА@ANNА@Высший разум (140989) 5 лет назад
Мартина-ответ прерван прямо на предложении (см). -дополните по-жта...
Мартина Высший разум (149843) Татьяна, спасибо, что заметили. Это просто результат правки автоперевода. Дополнила и исправила.