Какой самфй сильный палец на руке человека?

mpagag Мастер (1640), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ярослав Просветленный (26913) 5 лет назад
Большой всех сильнее. Среди оставшейся четвёрки либо средний, либо указательный. У Дениса Цыпленкова указательный, кстати. А у большинства людей средний.
mpagagМастер (1640) 5 лет назад
А ты знаешь как пальцы укреплять для армрестлинга в дом, условиях? Я дениса знаю
Ярослав Просветленный (26913) Да как. Эспандеры кистевые всевозможные. Для контроля динамометры. У меня вон целая коллекция этого добра. И железные надо использовать, и резиновые, и пластмассовые. Но всё это для сгибателей пальцев. А как сказал поистинне великий чемпион и силач Брайан Шо, силу хвата одними упражнениями на сгибатели не развить. Надо и мышцы-антагонисты тренировать, т. е. разгибатели пальцев. А в этом помогут обычные канцелярские резинки, например. Для армрестлинга важно держать угол, т. е. кисть чуть согнутой или вовсе прямой в лучезапястном суставе. А самое сложное тренировать хват в крюке как Джон Брзенк держащий 1,5 CoC. Видел как он его удерживал? Вот это самое сложное.
Остальные ответы
Дмитрий Андреев Гуру (2860) 5 лет назад
Только-что проверил на весах электронных, у меня средний, если не брать в расчет большой