Св. сооружений храмовый комплекс-какого-где истор. значения?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
В.В.С. Высший разум (256564) 5 лет назад
Углич ---------------Видна Церковь Рождества Иоанна Предтечи (Углич) православный храм в Угличе, памятник архитектуры, построенный в 1689—1690 гг. https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Рождества_Иоанна_Предтечи_(Углич) Расположен на берегу Волги в конце Спасской улицы рядом с Воскресенским монастырём.
Воскресенский мужской монастырь г. Углич православный монастырь Рыбинской епархии на берегу Волги в Угличе. Дата основания монастыря неизвестна. Одна из версий основана на житии святого Паисия Угличского, и связывает основание монастыря с пребыванием в Угличе 1 октября 1482 года на освящении каменного соборного храма Покровского монастыря воскресенского архимандрита Нафанаила
---------------------------

и синие купола - Богоявленский собор Богоявленского монастыря (Углич) -------Постройка этого большого собора (по типовому проекту архитектора К. А. Тона) была завершена в 1853 году

----
Источник: не успеваю
@TANNА@ANNА@Высший разум (140756) 5 лет назад
Если не успеваете.. всегда же можно дополнить в комментариях... Добрый вечерок!...
В.В.С. Высший разум (256564) Добрый вечер !!!(такой настырный - хочется всё и сразу )))) ,, вот честно взмылился весь ,,,а ведь продолжить и правда можно ,,,при спешке с Богояленским собором возможно напутал ---------НО УГЛИЧ _ ЭТО ТОЧНО ,
В.В.С.Высший разум (256564) 5 лет назад
Неугасимая Свеча (Вратарница Угличская). Икона Божьей Матери на холсте. На иконе «Вратарница» («Неугасимая Свеча») Пресвятая Богородица изображена в виде монахини с четками и жезлом в левой руке и свечой в правой. Чудотворный образ находился в Алексеевском мужском монастыре г. Углича Ярославской губернии. ИсполнениеИкона выполнена методом прямой печати специальными красками по подготовленной поверхности натурального льняного холста. Уникальный способ печати передает все цвета и оттенки подлинной иконы.
ПроизводительПравославная мастерская "Благолепие", Россия