Мясорубка! Что делать?

MaryK Знаток (488), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, по глупости помыла мясорубку в посудомойке, сейчас начала прокручивать мясо а оно тёмное, потом следом посветлее. Интересует вот что, фарш теперь на выброс? Опасно ли это? Тёмную часть я сразу выкинула
Лучший ответ
Алексей кекекп кпкпк Профи (876) 5 лет назад
Ржавчина
MaryKЗнаток (488) 5 лет назад
Нет, серый налёт, алюминий как будто
Остальные ответы
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 5 лет назад
Со светлым фаршем всё нормально.
MaryKЗнаток (488) 5 лет назад
Не отравлю?)) а то страшно
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) Нет. Мясорубку после мойки плохо просушили и она окислилась. Мясом вы окисел "сняли". В остальном всё нормально.
Гюнтер Прин Гуру (4967) 5 лет назад
Тёмный тоже был нормальный, зря выкинула
Garry Оракул (61748) 5 лет назад
У меня такое тоже разок было. Это окисел металлических частей. Страшного ничего тут нет - но темное (первое) мясо, которое начало вылезать - я тоже выкинул... Неэстетично как-то.
А остальное - пустил в дело..
8-)
MaryKЗнаток (488) 5 лет назад
Главное не отравить никого)) да она потемнела
Garry Оракул (61748) Это воздействие сильного моющего средства (которое посудомойка использует), все должно быть норм - ведь само средство при ополаскивании смыло. Ну вот а на мясорубке окисел остался... В принципе - он остается если эти части долго в воде лежат.... Реакция все же идет... Желательно после мойки - нож и шнек промакнуть полотенчиком... 8-)
Nikk Оракул (77705) 5 лет назад
над было зашкурить решётку
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Не стоит! решетка часть режущей системы. Вы не правы.
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Где вас таких делают? В школе химия? Не, не слышал Кровь от рубашке тоже в посудомойке отстирывать будете? а!
Имя ФамилияЗнаток (415) 5 лет назад
Зачем же Вы так?
U(CN)5 Высший разум (128196) Будь мы офлайн последовалбы вопрос - тете вьебать!? вот тогда сразу бы и узнал - зачем уметь застирывать кровь на рубашке. Кстати, работает в обе стороны. Свои следы тоже не стоит оставлять.
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 5 лет назад
ешь толще будешь
MaryKЗнаток (488) 5 лет назад
Не плохо было бы)))
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) мне так бабулька говорила когда маленький был (( как же это было давно
Lubavna Просветленный (26704) 5 лет назад
Все правильно сделали. Светлый фарш годится в пищу.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Вообще не понимаю таких которые моют мясорубки где в таком гаджете труднодоступные места и вряд-ли хорошо вымоет именно в непролазных местах. Руками не судьбы помыть? А темное мясо это у вас от метала, первый выход фарша я тоже выкидываю, курям. А вся основная масса нормальная можете есть если не страшитесь после мойки употреблять
Степан СтепаненкоПросветленный (47525) 5 лет назад
Как раз плсудомойка с такими хадачами справляется на ура. Никогда руками не вымоешь дучше ПМ.
ilana moses Искусственный Интеллект (251706) 5 лет назад
ничего плохого не будет. можеет использовать мясо
Натали ... Мыслитель (5492) 5 лет назад
После любого мытья мясорубки необходимо её тщательно высушить и все. Не забывайте об этом и не будет ржавчины, меняющей цвет фарша. И прави (но сделали, что выбросили темный фарш,
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
У вас окисел после посудомоечной машинки остался (активные моющие вещества чуть разъели металл). Он и окрасил фарш. Правильно, что выбросили, у него может быть привкус металла.
Я обычно если при прокручивании что-то пошло не так, сразу прокручиваемый продукт убираю и начинаю прокручивать мокрый хлеб, тем самым прочищая мясорубку.
Ну у вас подороже вышло прочистить мясорубку.
! Оракул (52729) 5 лет назад
Всякое быть может)