бмв е46. Движок m54b22 выдавливает масло, см фото. Поможет ли затягивание болтов крышки?

Dmitry Гуру (2855), закрыт 5 лет назад
Очень неохота ехать в сервис из-за такой мелочи, а до ТО еще тыщ 5 (2-3 месяца). И как ни странно, до этого жрал масло немного.
Это не я пролил)) Вытирал насухо, после 50км опять там всё в масле
Дополнен 5 лет назад
Или может скажите как это место называется, чтоб хоть гуглить мог
Лучший ответ
SpectreLX Мудрец (10146) 5 лет назад
Меняй прокладку клапанной крышки, его точно не выдавливает...
Если хочешь проверить: на заведенном открой маслозаливную пробку (двигатель начнет немного колбасить) и приложи ладонь - будет засасывать. Если не засасывает - начни с КВКГ...

P.S: Там такой обдрист вокруг крышки, ты масло-то аккуратно заливашь, может сам налил?
Болты тянуть нет смысла, там ограничители стоят...

Деталь #16
DmitryГуру (2855) 5 лет назад
Лить я научился) А прокладку, как и крышку менял на 250тыс км, сейчас почти 290. Не быстро ли они сдохли? Хотя я отжигаю частенько...
SpectreLX Мудрец (10146) Ты посадочную поверхность при замене хороши чистил?
Остальные ответы
аслан КамаЗ Мастер (1215) 5 лет назад
Может проткладка на болтике сухой замини.
********* Гуру (4107) 5 лет назад
герметик тебе в помощь
SpectreLXМудрец (10146) 5 лет назад
Прокладку поменять и всё...
********* Гуру (4107) дак пойди и поменяй какие проблемы если есть что поменять, я бы болты закрутил бы с прозрачным силиконовым герметиком и причина бы ушла
Оп Ап Мастер (2017) 5 лет назад
Затягивание только ухудшит - крышка деформируется. Не превышайте момент затягивания, оговоренный инструкцией. Или - см. выше.