Занятие спортом c большими весами

pfsdk sdfs Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Как думаете стоит ли заниматься с большими весами (на штангах, гантелях) с 13-и лет?
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (677253) 5 лет назад
с 12 лет можно но не более собственного веса в тяжелых базовых упражнениях -приседах, становой
Остальные ответы
KiQ VfrE Ученик (126) 5 лет назад
Могут появиться грыжи, проблемы с позвоночником, суставами, сердцем, оно нужно?
Со средним весом тренируйся.
pfsdk sdfsУченик (99) 5 лет назад
Можешь пж написать какой примерный вес?
KiQ VfrE Ученик (126) Который тебя не перегружает.
Виталий Корякин Знаток (441) 5 лет назад
Думаю если в упражнениях есть нагрузка на позвоночный столб, а вес слишком большой, то не стоит. Ну а допустим подтягивания с весом можно делать даже на один раз с хорошей разминкой
pfsdk sdfsУченик (99) 5 лет назад
А если например гантели по 20-30 килограмм?
Виталий Корякин Знаток (441) Очень много. Мне 16 лет, рост 191, вес 91, но гири 24 вполне хватает, и даже слишком. На бицепс Вы мне кажется не поднимите даже 20 кг (я не могу 24 без раскачки поднять). Постепенно увеличивать вес - вот ключ к силе. А если вы сразу возьмёте такой вес, то и техника сломается и травмироваться можно. Допустим становую тягу можете с 30 кг поделать. вес очень большой короче говоря