Чьи это бюсты ?

Same Bastard Ученик (187), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Т@ня Высший разум (114318) 5 лет назад
https://www.collectorsweekly.com/stories/90586-vintage-arnoldo-giannelli-bust-of-a-wo
1.Арнольдо Джаннелли -Woman in a Medici Collar".Бюст безымянный. Женщина в платье с воротником Медичи- работа 60-х годов.
2.Безымянная римлянка в белом. Выполняется как садовая скульптура в чугуне. бронзе и, даже покрытая ржавчиной. Кабинетная версия-гипс и алебастр. Встретить можно повсеместно-от Севильи до России.

прототип -бюст молодой девушки с гроздью винограда в волосах. Работа называется "Осень" Франция - 1880 год
http://www.pricefineart.com/product/bust-of-young-girl-as-autumn/
https://www.gardenplantersshop.co.uk/roman-lady-bust-in-white_p32592.aspx
Остальные ответы
Кира Искусственный Интеллект (255025) 5 лет назад
Современный аляповатый гипс для людей, мало обладающих тонким вкусом и не знакомых с эстетикой.
В общем ширпотреб.
Capt. PeSt Мыслитель (6574) 5 лет назад
Два типа женских бюста. Но я лично не готов сказать. Кто, но мне это тоже интересно.
Имя Фамилия Знаток (414) 5 лет назад
Мелитты Азариас, но я не уверен
Anonimastika N Мастер (1395) 5 лет назад
Первая какая-то то ли испанская, то ли английская королева. Вторая либо французская либо русская. Но эти бюсты отливались уже в наше время, потому что пропорции не соблюдены, сделаны на современный манер - большая голова и узкие плечи. Это просто чье-то видение девушек той эпохи. В первом случае еще полагался воротник, которого на бюсте нет. И прическа должна быть другая, не такая вольная. Во втором случае вместо комбинашки полагается вечерний туалет. Короче, автор осовременил образы конкретно.
Вячеслав Знаток (357) 5 лет назад
ты постукай и узнаещь
Pig Scream Знаток (294) 5 лет назад
видимо это копии
а их мог сделать кто угодно и с кого угодно
Нечистая Сила Профи (665) 5 лет назад
сейчас это узнать не получится
Владислав Иванов Мудрец (13030) 5 лет назад
Это разве бюст? Вот у нашей Марьи Ивановны - вот это бюст...