Вы бы отдали 200р за 5 семян петуний?

Марина Бондаренко Оракул (52966), закрыт 5 лет назад
Всю голову сломала. Заявлены каскадные, шикарные, постоянноцветущие... но ведь хорошо, если их 5 1 взойдет, а то и вообще ничего. Вы как поступаете в таком случае?)
Лучший ответ
Ветка Ореховая Мастер (2256) 5 лет назад
Купила бы, хотя для меня это и дорого. Но ведь хочется чего - нибудь необычного., хобби - ничего не поделаешь. Каждый год зарекаюсь не тратить на ростюшки больше, чем надо, но не могу удержаться.
Остальные ответы
- Знаток (307) 5 лет назад
Я бы не рискнул, вдруг ничего не взойдет
Love Искусственный Интеллект (114874) 5 лет назад
Беру))) только подруге цены на землянику показывала))) а взошла полностью только самая дешевая) одна вообще не взошла, другая 2 из 5, третья 1 из 5)
Марина БондаренкоОракул (52966) 5 лет назад
ужасы (
Love Искусственный Интеллект (114874) Охота пуще неволи))) это розовые сорта, для кашпо хотелось)))
ИннаПросветленный (26864) 5 лет назад
клубнику сеяла неоднократно, всходила в среднем 50-60% когда тепло и солнце на неё попадало на восточном окне. Посев поверхностный в тепличку.
Только рассаде патологически не везло, то засушу, то уронит кто, то кошки сожрут. Так ни одного куста не вырастила.
.
Земляники много в пакете и она всходит щеткой. Очень вкусна, жаль только ягода некрупная, хоть и не такая как у лесной и поспевает постоянно, нужно каждую неделю собирать понемногу
Высокий Оракул (69843) 5 лет назад
Покупаю одно семечко в начале за 40 руб., если всходит становлюсь смелее!
ЛеснаяВысший разум (372314) 5 лет назад
у частников?
Высокий Оракул (69843) У всех можно договориться.
Людмила Оракул (54938) 5 лет назад
Если хочется, почему бы и нет. Обычно дорогие и профи хорошо всходят. Люблю в таблетки сеять. Меньше мороки.
Марина БондаренкоОракул (52966) 5 лет назад
Вообще не факт. Иногда ничего не всходит вообще. К сожалению цена не показатель всхожести.
Людмила Оракул (54938) Значить мне везет. В последние годы петуния всходит вся. Правда беру в одном садовом центре (питомнике). Удобно. За городом, по пути на дачу.
Карамелька Просветленный (25315) 5 лет назад
Если хочу, то беру, да и 200р не такие уж и великие деньги
Марина БондаренкоОракул (52966) 5 лет назад
согласна, но я и не пакетик беру))))
Эра Космоса Мудрец (14598) 5 лет назад
Если покупка доставит удовольствие, то почему бы нет?
А уж взойдет или нет- дело второе. Из всех заказанных мною растений прижилось 10-20%, и что же- теперь не заказывать?
ВАСИЛИЙПросветленный (21329) 5 лет назад
тем более из одной петунии легко сделать как минимум 3
Эра Космоса Мудрец (14598) вообще такие петунии гранулированные и нужно постараться, чтобы они все не взошли.
Ника Просветленный (20497) 5 лет назад
петуния очень мелкая прям 5 шт и не представляю. хорошо всходит. Но вот цветы не такие вырасли как на картинке. обычная петунья. всю зиму возилась, а результат как у мамы сразу в землю на цветнике сеяла может чуть раньше зацвели.
Марина БондаренкоОракул (52966) 5 лет назад
Обычная петунья у меня самосеется. А семена собранные всходят лесом. Но хочется нереальную. Была как то такая.. Очень красивая.
Ника Просветленный (20497) купила махровую двухцветную красвые на картинке .выросла обычная. года через два пара кустиков получилась листики двухцветные но не махровые всё равно. Желаю, чтобы у вас хорошие выросли.
ВАСИЛИЙПросветленный (21329) 5 лет назад
что то не верится, если высаживать примерно середина мая, то можно сказать уже пора сеять, при высадке будут уже бутоны и цветущие
Марина Бондаренко Оракул (52966) не верится чему?.. простите не поняла.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 5 лет назад
Да ну что вы, ни за что. С ума сдурели что ли эти продавцы?
Марина БондаренкоОракул (52966) 5 лет назад
Вот и представьте, сколько можно выручить с них.. они как пыль)))
Инна Просветленный (26864) 5 лет назад
нет. Я не любитель петуний и они у меня плохо всходят.
Если и сажаю то простые сорта, особенно темно синие люблю. Изумительный цвет, мало какой цветок такой имеет
Матильда Просветленный (43125) 5 лет назад
Чудесный!
ИннаПросветленный (26864) 5 лет назад
Не понимаю цену на петунии. Может, в сортах не разбираюсь.
Была в ОБИ, визуально похожие немахровые синие сорта, один 120р за 5 шт семян, второй 30р за 15 шт.
Шикарные сорта на картинках
Локо Просветленный (44469) 5 лет назад
Раньше б да, если б прям понравилась, хотя есть риск, что либо не взойдет, либо пересорт, а сейчас пыл поутих, дешевле готовую цветущую купить, хоть и другого сорта))
ВАСИЛИЙПросветленный (21329) 5 лет назад
у нас штучка 80 рублей весной, а сеяли сами по 20 рублей 8 семечек, если не считать труд, то выращено более 50 кустов и около 10 сортов и гибридов и не один не подвёл, ну земли на рассаду ушло может на 100 рублей, итог сэкономленных денег не одна тысяча
Локо Просветленный (44469) У нас весной были по 25-30р за штучку, сорта попадаются интересные, 10 штук разных сортов мне достаточно
Виктор Веселков Оракул (54953) 5 лет назад
взрослая а в сказки веришь, мне бы что нибудь попроще и разнообразнее крокусы и цветы и листья красавицы, гиацинты, нарциссы, тюльпаны, пионы, розы клематисы лилии флоксы гладиолусы каллы летом тебя радуют зимой отдыхают а с весны как хорошие родственники опять приехали а однолетник порадоали и умерлижалко.
Марина БондаренкоОракул (52966) 5 лет назад
Я несколько лет сохраняла материнский кустик, занося в дом в прохлалное помещение. Но на 3ю зиму конечно плохо ему, да и цвел уже не так, как с нову.
Виктор Веселков Оракул (54953) у меня так датура 5лет на 1 месте росла сенью присыпал листьями (росла рядом с виноградом) получилось случайно первый раз укрывал виноград и что бы не выкапывать, просто засыпал листьями и укрыл вместе с виноградом, а весной вдруг появились побеги, оставил и так 5 зим пережила.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 5 лет назад
если бы они были мне нужны, отдал бы и 500р.... но только при условии что уверен, что это именно то, что мне нужно, а не просто красивая картинка.. но поскольку петунии мне не нужны, я за семена их, какие бы замечательные они не были, и 20коп. не дам...)
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) 5 лет назад
из одного растения легко сделать несколько
Милена Мудрец (17699) 5 лет назад
я уже три пакетика махровых купила ( дб. 25=5+10+10)шт. Аэлита. По очень скромной цене, но в прошлом году один пакетик купила простых, но приблизительно с такой же рекламой, как вы упомянули, цвет был исключительно красивый, а всё остальное неправда-(.По стоимости были близки к махровым, но тоже 5 шт. ИМХО: Если уж очень хочется, то 1 пакет, а дальше как советует Василий- черенковать. Простые легче, чем махровые.
Марина Николаева Высший разум (261912) 5 лет назад
Нет :) Не потому, что мало и дорого, а просто возиться с петунией не люблю, проще готовую рассаду купить.
Марина БондаренкоОракул (52966) 5 лет назад
Такая не продается через рассаду, или уже в поодвесных кашпо взрослое растение, но там цена даже боюсь вслух произнести))
Марина Николаева Высший разум (261912) Конечно, редких сортов не продают обычно. И ампельные "кусаются", но я ампельные вообще не покупаю-если на даче бываешь два раза в месяц, все подвесные пересохнут :(
Алла Краснова Мастер (1373) 5 лет назад
Беру самую обычную, прищипываю раз 6,не давая цвести до высадки в грунт, потом кормлю монофосфатом калия, а потом стригу в июле. Шары получаются роскошные!
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 5 лет назад
Я бы посоветовалась со знающими людьми.
Самые лучшие советчики - наши старожилы в этой рубрике, Сад-Огород. С колоссальным практическим опытом, с профильным образованием и учеными степенями, с добрейшей позитивной энергетикой и "зелеными руками".
И есть еще в виртуале люди знакомые, которые в реале - настоящие агрономы.
И есть известное правило - если очень хочется, но нельзя - то можно!
Если прямо очень-очень хочется, потратила бы 400 рублей на пару пакетиков.
Что-нибудь да выросло бы. А эти 400 рублей - цена не семян, а моего сомнения. Моего спокойствия, что взяла и купила. А если бы не купила - мучалась бы. А если не взойдет - то это они виноваты, а не я, а мои потери всего 400 р.
LoveИскусственный Интеллект (114874) 5 лет назад
А зачем с кем то советоваться... семена дело не предсказуемое...
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) В сообществе некоей браузерной игры, в чате, в перерывах между отправкой войск на кэмску волость, как-то переговорила с одним из игроков - он реально работает в теплицах где-то, касательно дачных дел. В смысле - что все делают в свободное от игры время ) Сказала про свой посев земляники. Так он очень подробно описал все особенности посева и ухода, а также покритиковал мой выбор сортов и посоветовал другие, которые я и посеяла потом. Про петунии - я бы тоже посоветовалась касательно выбранных мною сортов, стоящее или не стоящее дело, а одно развлечение. Это я к тому, что добрый совет можно встретить в самых неожиданных ситуациях. И если есть такая рискованная ситуация, что всего 5 семечек, может, подскажут, как лучше проращивать, может, я какого-то нюанса не знаю. Вот это имела в виду )
Белая песня Мудрец (19365) 5 лет назад
не брала никогда. у меня плохо росли такие вещи. но семяна собрала много. вчера взошли. не охота но растут вроде бы. прочитала вон что надо поливать монофосфатом калия попробую. главное чтоб эустома взошла и цвела. сильно нравится. георгины уже большие стоят