Со скольки лет можно отпускать ребёнка (одного или с другом) гулять по ТЦ (ТРЦ, ТРК и т. п)?

Данил Валерьевич Ученик (156), закрыт 5 лет назад
Мой сын хочет пойти гулять по ТЦ, один раз он ходил и его выгнала охрана, потому что он ещё маленький хотя ему уже 13 лет
Лучший ответ
Весёлый Роджер Просветленный (29899) 5 лет назад
с 14 лет начинается уголовная ответственность-вот пусть и ходит пока не посадят за то что скомуниздит
Данил ВалерьевичУченик (156) 5 лет назад
Тоесь вы говорите что нельзя до 14 лет ходить по ТЦ?
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (392369) 5 лет назад
не заню о РФ, у меня до 6 класса самому никак
Сергей Быков Мудрец (19783) 5 лет назад
Меня с семи лет отпускали. Даже в магазин посылали. Правда, время было другое.
Данил ВалерьевичУченик (156) 5 лет назад
Тоетсь можно даже если он не достиг 14?
Сергей Быков Мудрец (19783) Сейчас -- не знаю. Меня отпускали. Но мне-то уже 56.
Юлия Никифорова Просветленный (29153) 5 лет назад
Не имели права его выгнать. Нагуглила это:
В России нет единого закона, который бы разрешал или запрещал детям гулять без родителей в том или ином возрасте. Но во многих субъектах РФ действуют региональные законы, один из самых ярких примеров - Краснодарский край. Здесь законом запрещено, чтобы дети до семи лет находились на улице без сопровождения взрослых. Дети от семи до восемнадцати должны быть дома не позднее 22.00. В противном случае - штраф и выговор родителям.

То есть смотрите региональные законы. Я гуляла одна с 6 в МО (правда, во двор, в магазин, в гости к кому-то, не дальше), в Чувашии дети 10 лет свободно гуляют по трц друг с другом, без родителей.
Макс Претор Оракул (68138) 5 лет назад
Тренируйте его ориентироваться на разных территориях, в том числе и в ТЦ, кинотеатрах и других. Примите у него экзамен по технике безопасности. Тогда можете отпускать одного. И даже если он пойдет без спроса, вы будете в нем уверены.
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 5 лет назад
Чтобы потом не жалеть об этом лучше выбрать время и вдвоем гулять, разве не видно нынешнее время.
Игорь Мыслитель (9534) 5 лет назад
Ха, я видел такого, не старше 13 на вид. Он был с другом и со своим маленьким велосипедом. Там он подкрасил свой велик из балончика с витрины в отделе для автомобилистов, естественно потом поставил его на место. Так что отпускайте смело и, возможно, ваш сын разнообразит вашу жизнь общением с админом торгового центра или с полицией
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117756) 5 лет назад
С первого класса - дети ходят сами в школу - а значит и гуляют по городу. Это с точки зрения закона. А дальше каждый сам решает. отпускать своего или нет. С 14 уже и говорить смешно об ограничениях, соответственно в 13 ну уж совсем должен быть инфантильный чтобы нельзя было отпустить.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132220) 5 лет назад
"... его выгнала охрана, потому что он ещё маленький хотя ему уже 13 лет... " - это вам та ОХРАНА рассказала или ОН САМ?
:))
Данил ВалерьевичУченик (156) 5 лет назад
Так, мне сын рассказал, он пошел в ТРЦ Алмаз, и там его встретила охрана, и сказала а где родители? Он ответил что дома, они сказали иди на выход, возможно такая охрана попалась
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132220) ВРАТЬ сынуля учится. Нормально в его возрасте. Будете всему верить - перестанет считаться с вашим мнением. (Ну типа решит, что вы не в теме как бы...).
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 5 лет назад
В 14, 15
А подростков гоняют.
Петр ИвановЗнаток (263) 5 лет назад
Бред. Поздновато
Дмитрий Лакомкин Ученик (136) 5 лет назад
14 й а лучше 18
Милена ВишневскаяЗнаток (280) 5 лет назад
18??вы ебнутый?
Дмитрий Лакомкин Ученик (136) воякаска тебе
Lia_Li Мыслитель (6428) 5 лет назад
а ваш внутренний родитель что по этому поводу говорит? Ведь дети разные. А ответственность у вас за ребенка до 18 лет
Лера Понкратова Ученик (177) 5 лет назад
Есть разные ТЦ! В некоторые можно только с 18, а в некоторые хоть в год!
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 5 лет назад
Вообще бы не отпустила. Меня бы удивило, что он хочет гулять по ТЦ.
Петр ИвановЗнаток (263) 5 лет назад
А что плохого в ТЦ?
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) Ничего плохого в нем нет. Просто он не для прогулок.
Mariana Musatova Ученик (111) 5 лет назад
если тц близко, то лет с 9-10,ну а если далеко, то с 13-15.Я сама гуляла с 10 лет, но тц не очень далеко по этому не страшно. А вот ехать в центр до кудого 2 часа на автобусе ехать, то уже как-то отпускать 10 ребенка опасно
Петр ИвановЗнаток (263) 5 лет назад
Поздновато...