Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как Вы считаете, кто такой Дворкин Александр Леонидович? +++

AnAtman 2 Просветленный (32971), закрыт 5 лет назад
Статья о нем и его деятельности:

https://about-dvorkin.ru/
Проголосовало 104 чел
Варианты ответов
17
60
27
Комментарии
VasyaПросветленный (26734) 5 лет назад
сектовед
AnAtman 2 Просветленный (32971) Религиовед не может быть православным и верующим вообще. Ученый должен быть абсолютно не предвзятым.
Сергей рузаевМудрец (11251) 5 лет назад
Он, как и любой религиозный фанатик, считает "своё" религиозное направления - "единствено истинным". То есть, как и все религиозные фанатики, которые есть в каждой религии и узком направлении.
Это часто бывает с неофитами, то есть теми кто только вступил на путь духовного развития. Но г-н Дворкин не вчера в религии. Поэтому его фанатизм - не начальное ревностное отношение, а уже - сформировавшийся и устоявшийся религиозный экстремизм.
Такой же как и БОГ Кузя.
рокко байкалоффПрофи (890) 5 лет назад
во первых фамилия оканчив на КИН-жидовское оконч-во вторых отчество леонидович-жидовское-какие вопросы??
Vasya Просветленный (26734) шо неоязычников обидел ой вэй
ИгорьМыслитель (9529) 5 лет назад
Я считаю, что его не знаю и знать не хочу, у меня своих знакомых хватает
Юрий Захаров Профи (801) Как же правильно написано!
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114279) 5 лет назад
В целом - да. Умный человек, многое понимающий. Христианин и патриот...

Хотя во многом и ошибающийся.))
Владимир Оракул (56216) Тот, кто натравливает одну религию против всех может быть патриотом?
Xzch XrznchОракул (59575) 5 лет назад
Лентяй
всё равно свечуЗнаток (351) 5 лет назад
Защитник дворянской идеологии.
Харе_КришнаОракул (98280) 5 лет назад
Не знаю, друзья, верить или нет, однако видел сейчас заключения врачей и даже сканы медицинских документов, свидетельствующие о том, что у известного православного сектоведа Александра Дворкина (творения которого я штудировал в воскресной школе) имеется давнее психическое заболевание.

Сижу и размышляю: ну почему в РПЦ за трезвость борется лже-"профессор" Жданов, с сектами воюет психически нездоровый Александр Дворкин? Разве нет более подходящих кадров?
http://alexanderdvorkin.info/
ВладимирОракул (56216) 5 лет назад
Ущерб, наносимый антирелигиозной, исполненной ненависти и нетерпимости, деятельностью Дворкина, очевиден. Вред причинен моральным и правовым устоям общества, его лучшим традициям. Разрушается духовность России, – то, что называется душой русского народа.
НкМастер (1635) 5 лет назад
Это один из руководителей ФЕКРИС французской экстремистской организации, которая финансируется в том числе и от Французского правительства и работает над тем чтобы разжечь между гражданами России религиозную ненависть под видом "патриотизма" и ослабить Россию, сделать ее беспомощной, раздробленной.
Андрей СеливерстовУченик (210) 5 лет назад
Это который приехал из Америки, и создал в России религиозный ку-кус-клан?
CV3 С. А.Мастер (1032) 5 лет назад
Сумасшедший человек со справкой.
Точно. И справка в интернете выложена давно для публичного доступа.
Ирина РомановаУченик (128) 5 лет назад
Дворкин известный ненавистник всего светлого и истинно православного! Человек, который выступает против всякой деятельности, которая приносит по ощь людям. Он даже сетевые компании,
те, которыее созданы для распространения качественных и полезных продуктов ухитрился назвать сектами! Что уж говорить о других религиях, отличных от православия! Да и православным он
Ирина Романова Ученик (128) (продолжение) нанес существенный ущерб, посорив их со всеми!
КираИскусственный Интеллект (255025) 5 лет назад
Просто человек выбрал себе такую работу.
светлана платоноваПрофи (639) 5 лет назад
Неизвестная личность!
После психиатрического личения больше некуда было идти работать. Вот таких религия и жалеет а они таким образом на благодарность реагируют, что теперь православия с православием сорится начало! Вывод- сколько не нападай на инакомыслящих, все приводит к междуусобным конфликтам тк всегда можно найти у себя в общине то, что у других ищешь!
При Давиде в Израиле все религии дружно жили! И процветал Израиль тогда а как умер, и религии стали выживать, начались и войны!
Юрий ЗахаровПрофи (801) 5 лет назад
О нем много информации, но самая интересная поступает от настоящих ученых и религиоведов. А вообще о сектоведении есть 5 небольших роликов, о том, вообще что это такое и откуда ноги растут, советую посмотреть. Там и о Дворкине упоминают пару раз - https://www.youtube.com/playlist?list=PLVGVf8cTL3ZG3BTc5eh3PgSn-HUa36hjO
ГармонияПросветленный (20469) 5 лет назад
Разведчик иудейской религии. Хорошо устроился, как и свойственно всем евреям.
₩€Ученик (109) 5 лет назад
а чо считать это ведь не сдача. не?
))
Истина ДорожеГений (63929) 5 лет назад
Несовершенный человек, который во многом заблуждается. Кто знает, возможно, все изменится. Например, апостол Павел до того, как узнал Христа, был ревностным гонителем христиан.