А почему сейчас в РФ уже никто не начинает свой бизнес с нуля?

, Искусственный Интеллект (104187), закрыт 5 лет назад
Даже если кто то что то начинает, то уже не совсем с нуля и не совсем не опытный. В 90-х бизнесменами становились даже водилы которые отпахали по 20 лет за баранкой. К примеру у нас в деревне мужик до 40 лет возил продукты по магазинам работая шофёром. А потом медленно но верно начал свой бизнес. Сначала мелкая торговля, потом пекарня, потом фермерство, а теперь у него 10 000 га земли и лучший фермер в районе. А сейчас наоборот все что то ужимаются, банкротятся и бросают... Как то всё монополизируется что ли...
Лучший ответ
Bella Print Мастер (1036) 5 лет назад
Не выгодно. Государство гнобит малый и средний бизнес глупыми законами и аллогичными налогами.
+ В целом уровень достатка населения низкий — люди экономят и ограничивает себя в потре5лении услуг целого ряда сфер.
Остальные ответы
Даниил Коцарев Ученик (239) 5 лет назад
А по-моему это не так. Конечно, бизнес с нуля создать тяжело, то налоги, то конкуренты давят, но его создают! И создают достаточно. Лично у меня есть много знакомых которые открывают свои магазины, всякие консультации, кафешки. Поэтому я думаю что это вы мало замечаете начинающих бизнесменов :)
,Искусственный Интеллект (104187) 5 лет назад
Сколько знаю, все сдулись.
Павел Искусственный Интеллект (140173) 5 лет назад
Начинают и весьма успешно. Знакомства находятся в процессе, а если ты умеешь общаться и понимаешь, когда нужно "заплатить гостям" из различного рода сфер, то твой бизнес ни кто не побеспокоит. Более того, сейчас все условия созданы для комфортного бизнеса, поскольку Государство позволяет "хитрить" и давит обычных людей, позволяю принижать рабочий класс.

Элементарно - арендовать помещение, поставить камеру и охранную кнопку, тваря там что угодно, от общепита до банального магазина, оформив ИП, дозволенно каждому, кто скопил от 150 т. р.
Papaoutai Гуру (3200) 5 лет назад
Можно хотеть стать бизнесменом, но при этом не быть способным стать им по факту. Бизнесу нельзя научиться и обучиться, нужно иметь от природы эту склонность к дело. И главное сегодня - сложно удержаться на плаву, не понимая и не чувствуя потребности народа. Потому и банкротятся, что не успевают за тенденциями времени. Нужно успевать вовремя переобуваться, чтобы не оказаться за бортом. А многие просто ститичны как амебы в своем бизнесе. Т. е открыл кафешку, и тупо думаешь, что эта кафешка будет вечно популярна и приносить доход. Такого не бывает. Нужно уметь чувствовать рынок спроса и вливаться в него. И потерю рентабельности бизнеса также нужно заранее предугадывать, а не доводить бизнес до банкротства Банкроства - это уже просрал бизнес и довел до критического состояния. Это непрофессионализм. И таких много. Выживают сильнейшие. Все по законам эволюции.