Бывают ли случаи что бы проворачивалась стальная крыльчатка на помпе? Ваз 2112

Иван Петрович Ученик (158), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
master Просветленный (44459) 5 лет назад
Бывает. У меня был случай ремень ГРМ поменял, решил через какое-то время проверить натяг, подтянул и стал прислушиваться к какому-то звуку в районе ремня ГРМ и тут на моих глазах шкив с помпы снимается и летит мне в лобешник! Я на знаю откуда реакция взялась - увернулся я а шкив этот в капот звезданул и у летел. В итоге пришлось помпу менять.
Остальные ответы
ООО Алексеев Оракул (50018) 5 лет назад
У меня не было. Но теоретически возможно. Все железки могут ломаться.
port port Искусственный Интеллект (181514) 5 лет назад
Если сама помпа сделана дерьмово или не менялась черт знает сколько километров - то провернет хоть титановую крыльчатку...
Евгений (48 rus) Оракул (62395) 5 лет назад
обычно нет, только при ее разрушении
Андрей Неживой Просветленный (44512) 5 лет назад
может быть, шестерня на валу закрепляется прессованием.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417266) 5 лет назад
Сколько угодно, зависит от конструкции.
Обычно проворачивает при замерзании ледяной пробки.
Antony Просветленный (42060) 5 лет назад
Она сидит на трении, без шпонки. Было дело.
мое субъективное мнение Просветленный (47536) 5 лет назад
у меня вообще шестерня развалилась! на помпе.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132466) 5 лет назад
К нам даже БЕЗ крыльчаток приезжали. Вернее, с некими остатками от них. Либо заливали в движок всякую хрень, либо качество помп такое.