Стоит-ли продолжать дружбу..?

Лох Лохович Просветленный (29185), закрыт 5 лет назад
Подруга просит изменений с моей стороны
Почему раньше она этого не замечала, а сейчас говорит, что я должна изменить, ибо она не будет дружить ( передала я сейчас это в грубой форме). Как поступить в такой ситуации?
Считаю, что есть проблемы в психологическом плане ( самооценка, уверенность). Но это изменить трудно, стараюсь измениться, но видно мало чтоли
Дружим долго, уже не могу такое терпеть ( выяснение отношений и т. д.) Уже обидно, да и за ней много плохих слов, наездов (но она думает, что так друзья подкалывают)
История ( мы ходили в сауну, ну получилось так, что я там была первый раз, не поняла чё там, думала с ней пойду, т. к. она была всё знает), а к концу вечера выдала: чё как колхоз ( деревенщина). Я промолчала, но обидно жутко было, ну и за очередным выяснением ( блабла, она не может терпеть, что я не меняюсь).
Лучший ответ
Оля Мудрец (16384) 5 лет назад
"если честно, из меня хочет человека сделать, за много благодарна, но характеры разные, да и уже наездницей стала" начала уже все недостатки различать" сделать из меня нереального человека." Офигеть не встать. Пусть она сама в своей жизни разберётся. У ней видимо проблемы в семье и она на вас всё вымещает. У меня была знакомая, с которой была подобная ситуация. Много лет дружили, а потом стала фокусы мне выкидывать. В итоге отшила её. "а сейчас говорит, что я должна изменить, ибо она не будет дружить" вы ей ничего не должны, а она - вам. Пусть фигней не мается. Друг воспринимает тебя каков ты есть и не переделывает под себя. А это, что у вас началось это уже измывательство с её стороны. Расставаться с такой "подругой", а то насоветует.
Источник: личный опыт.
Остальные ответы
Ольга Цветкова Знаток (277) 5 лет назад
Зачем тебе такая подруга? Подруги должны наоборот помогать. Если тебе неприятно, тогда не стоит с ней общаться.
Лох ЛоховичПросветленный (29185) 5 лет назад
в том и заключается вопрос. с ней мы дружим уже 5 лет, никогда плохого не посоветует, но в последнее время какое-то отдаление
Ольга Цветкова Знаток (277) Если дальше будешь общаться, дальше будет оскорблять и унижать тебя. А ты позволяешь это. А если ты начнешь отвечать (что правильно, как я считаю), она будет относится к тебе ещё хуже. Тогда какая эта дружба?
Катя Бажора Мастер (1364) 5 лет назад
Скажите ей в лоб, что вам неприятны такие шутки. И с чего это вы должны меняться чтобы ей угодить, тем более, судя по описанию, она сама не подарок. Я бы с такой мадам не общалась бы.
Настя Аксененко Ученик (44) 5 лет назад
Начни себя тупо так же с ней вести себя
StupNum Гуру (2951) 5 лет назад
Пффф. Обижаются только люди с акью равным 0^9999. Понимаешь чи не? Не нравится не дружи, xулeтут думать то
Лох ЛоховичПросветленный (29185) 5 лет назад
типо похер, если обзовёт лучший друг, дружба с которым не меньше 5-ти лет? Айкью не зависит от обидчивости. Я спросила совета, как лучше поступить, а про " хуле тут думать" , я могла бы сразу нахер послать и не дружить.
StupNum Гуру (2951) Ну и что. Моего батю кинул на бабло чувак с которым он лет 8 дружил (мой крестный). Если оскорбляет тебя и тебе не нравится-поговори с ней. А если не поймет/скажет отвали тогда вывод очевиден: ты ее заеб. ла
елена ермоченко❇ Профи (689) 5 лет назад
Перестань с ней дружить. Кому нужна подруга, которой не нравиться, человек, такой какой он есть
Genius . Ученик (85) 5 лет назад
Ищи другую подругу, такие подлые хотят подстроить человека под себя и либо манипулировать либо использовать тебя как тряпку
Сергей Михайлович Оракул (50777) 5 лет назад
:-)) Неясность одна с сауной, ты только с подругой ходила или были парни?!!! Если так, то она стремается тебя перед парнями. ))) Измени внешность тогда как-то
Лох ЛоховичПросветленный (29185) 5 лет назад
ну там много людей было)
если честно, из меня хочет человека сделать, за много благодарна, но характеры разные, да и уже наездницей стала" начала уже все недостатки различать" сделать из меня нереального человека.
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
человек, способный на унижение другого, грубость, подлость, непорядочность,
никогда не способен дать хороший и дельный совет...
так что... ты обманываешься...
допускаешь ошибку, что дружишь с непорядочной ..особью жен. пола...
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309613) 5 лет назад
видимо, ты от нее в чем-то зависима, раз терпишь такое.
Лох ЛоховичПросветленный (29185) 5 лет назад
ну так сказать я вошла в коллектив, где она и другие подруги были
Так и раздружились, но Вы правы, что из-за чего-то я и терплю всё, так это то, что прекращу дружбу, то совсем нескем двже поговорить будет
eleniГуру (2847) 5 лет назад
лучше не с кем не говорить чем терпеть такое обращение.
Наталья Наталья Знаток (263) 5 лет назад
Когда девушка начинает самоутверждаться за счет подруги, то это уже не дружба. Друзья поддерживают друг друга, помогают, а не способствуют понижению самооценки. С такими друзьями и врагов не нужно! Я когда-то тоже закрывала глаза на хамство моей подруги в свой адрес, но с годами она все хлеще и хлеще вела себя по отношению ко мне, выдавала мои секреты, доводила меня до слез, напоминала мне о моих больных для меня ситуациях. Я порвала с ней после того, как она позвонила мне и начала меня материть!!!! Прошло уже 6 лет, я ее видела за это время только 1 раз, так и в этот раз она умудрилась мне сказать гадость. Такие люди ненавидят и втираются в друзья, чтобы как можно больнее сделать потом. Это даже хуже врагов. Не терпите, дальше будет только хуже ее отношение к вам.
Солнышко Профи (622) 5 лет назад
Настоящие друзья никогда не потребуют, чтобы ты менялась... Человека нужно принимать таким, какой он есть. А если ей что-то не нравится - ее дело, пусть не дружит.
И интересно, сколько же лет Вам и Вашей подруге?
Лох ЛоховичПросветленный (29185) 5 лет назад
ей 15, мне 17
Солнышко Профи (622) Ну что сказать? В таком возрасте со стороны подруг такое часто бывает. Но все же, я бы свела отношения с ней к минимуму, или вовсе перестала бы общаться, если такое возможно
Dudle Jump Мастер (1842) 5 лет назад
Твоя подружка хочет чтобы ты стала проституткой стоит ли твоя дружба с ней твоей женской чести

Ты хочешь стать проституткой которой помыкает другая проститутка
Тебе же потом детей рожать какова будет твоим детям Когда на них пальцем будут тыкать и говорить что их мать была проституткой просто потому что ей не с кем было дружить как с другой проституткой
Лох ЛоховичПросветленный (29185) 5 лет назад
чего? ХD
я не врубилась
причём здесь проститутки??
Dudle Jump Мастер (1842) Ты про сауну писала
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 5 лет назад
Как мало надо, чтобы многое испортить. Как много нужно, чтобы малое сберечь. Рано от ноже лечится, а от языка нет утешения. Снаружи мил, а в сердце гнил. Добро не одевает маску зла, но часто зло под маскою добра, творит свои безумные черные дела. Ваша подруга хчет постепенно сделать из Вас свою шестерку.
незнакомка просто Гуру (4147) 5 лет назад
Она Вам не подруга. Друзья терпят недостатки друг друга и помогают меняться. А так она в Вас вкладывает комплексы. Вам это надо?
Александр Мудрец (14423) 5 лет назад
Я так и не понял, в чем она хочет что бы ты менялась, куча слов и не поняток, и не какой конкретики?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Оё как усе сложно.... ну выросли Вы обе из этой дружбы... обе не хотите принять друг друга какими Вы есть... одна хчет чет в другой изменить другая этого не хочет... субъективно ну эт не дружба просто приятельские отношения