Является ли работа 1 лямбды корректной ?

Ян Шкицкий Профи (593), закрыт 5 лет назад
2 лябда показывает то что катализатору всё)
Дополнен 5 лет назад
1 лямбда на Штанах перед катализатором, 2 после него
Дополнен 5 лет назад
Opel Vectra C 2.2 Z22SE мотор ( бензин )
Лучший ответ
Вадим Мартынов Просветленный (38682) 5 лет назад
Оба датчика показывает верно!
Вот если бы показывало одинаково или пики были бы реже (2-3 пика например на шкалу) тогда или кат или неиправен датчик соответственно!
Изучите для начала функции и правильные диаграммы второго ката перед тем как делать выводы!

Кат дожигает бензин - для этого нужен кислород - поэтому показания сглаживаются - как только он прекращает дожигать показания станут таки ми же как и на первой лямбде - после чего обычно выскакивает ошибка датчика кислорода 2!

Ищите проблему в другом месте!

Фото зеленое с правильными показаниями с https://www.drive2.ru/l/4916209/
Остальные фото с других ресурсов
Ян ШкицкийПрофи (593) 5 лет назад
То же самое проделывал на машине друга, у него кат свежий так у него нижние показания в районе 0.8, + 1 лямбда у него показывает более четкую диаграмму, в плане не такие сильные колебания
Андрей Неживой Просветленный (44512) всё правильно, катализатор начинает работать только после прогрева, при холодном запуске показания датчиков должны быть практически одинаковые, потом на 2м снижаются, но пики диаграмм совпадают. товарищ мартынов сильно заблуждается.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132426) 5 лет назад
Чего-чего? Оба датчика хлам показывают.
Андрей Неживой Просветленный (44512) первый все нормально показывает, в пределах нормы, провалов нет, планок нет.
Остальные ответы
Андрей Неживой Просветленный (44512) 5 лет назад
второй датчик просто неисправен.
Ян ШкицкийПрофи (593) 5 лет назад
я только его поменял
Андрей Неживой Просветленный (44512) проводку копай
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132426) 5 лет назад
Оба ерунду показывают. Машинюга-то хоть какая? Диагностику китаЁзной елм-игрушкой делали?
Ян ШкицкийПрофи (593) 5 лет назад
ELM 327 каталик мертв
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132426) Поставил DENSO DOX 109? Судя по диалогу выше, у тебя Опель что ли?
Сергей Клишин Мудрец (16060) 5 лет назад
все у тебя правильно. Смотри высоковольтную часть, иногда пропуски, поэтому показания немного скачут.