на каких сказках вы выросли?) сказки вашего детства!

«I’ll be back» Высший разум (230003), закрыт 5 лет назад
смотрите ли вы их сейчас? что бы вы хотели посмотреть, вспомнить, поностальгировать...?
Лучший ответ
Старик Мухоморов-Факерман Просветленный (46378) 5 лет назад
Три толстяка, Город мастеров, Тайна железной двери, Сказка о потерянном времени, Приключения жёлтого чемоданчика, Морозко, это фильмы которые нравились... Мультики типа Золотой антилопы, Маугли, Заколдованного мальчика... И я много читал сказок народов мира и СССР. Больше всего мне нравились сказки народов Кавказа, классные ужастики кстати...
Остальные ответы
И. М. Воробьянинов Просветленный (45181) 5 лет назад
если ты про мультфильмы то их я не поню, а если про книги то "незнайка на луне" в детстве была любимой книжкой
Наяда * Мастер (1127) 5 лет назад
Три орешка для Золушки, любила смотреть Приключения Электроника, Приключение Буратино
Кнесенка Елень Оракул (53744) 5 лет назад
Сказки Пушкина читала.
Фильм "Сказка о царе Салтане"
Геннадий Иванов Мудрец (13722) 5 лет назад
В детстве мне очень нравился "Витязь в тигровой шкуре".И в прозу Сименона лет с 11-ти сразу влюбился (первая прочитанная вещь Сименона была "Грязь на снегу",до сих пор прекрасно помню это) они мне и заменили всевозможные сказки.
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361698) 5 лет назад
Незнайка, Питер Пен, Андерсен...
Сказки Андерсена в тренде до сих пор)))
Анжела Хоукай Знаток (327) 5 лет назад
Сказки братьев Гримм, Пройслера, Андерсона и Шаря Перо. Мне очень нравилась "Красная шапочка", "Белоснежка", "Холодное сердце" (именно то, где главный герой - юноша меняет сердце на камень), "Маленькая ведьма" и "Маленький водяной" (там ещё было "Маленькое приведение", но оно мне не очень нравилось), "Зимняя сказка", "Золотой принц", "Соловей".
Русских народных сказок мне не покупали, поэтому ничего, кроме "Царевны лебедь" Пушкина вспомнить не могу...
Дикая Мята Гуру (2863) 5 лет назад
Двенадцать месяцев, Морозко, Марья-искусница, Новые приключения кота в сапогах, Бал сказок, Бесконечная история, Руслан и Людмила, всякие-разные мультики советские)) в общем много чего..
GEdwardG Высший разум (244131) 5 лет назад
Лучше всего запомнился "После дождичка в четверг", "Город мастеров" чуть хуже.
Из разряда "смотрел, но что там было уже не вспомнить": "Финист - ясный сокол", "Волшебная лампа Аладдина", "Приключения маленького Мука".
Наверняка, многие ещё видел, которые тётя Валя "В гостях у сказки" показывала, но память уже не та, старею :-)
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487937) 5 лет назад
Я вырос на пластинках на патефоне.
Мне эта древняя штука тогда сразу понравилась.
Покрутил ручку-оно и запело-заговорило, и без всякого электричества.

https://www.youtube.com/watch?v=tC4YxphXP3g
Катя Лиса Гуру (3419) 5 лет назад
Мио, мой Мио, Бесконечная история, Сказка странствий. Смотрела и более ранние.. вообще люблю сказки)
Dama con l'ermellino Мудрец (18534) 5 лет назад
мишки гамми, утиные истории, чип и дейл спешат на помощь, чудеса на виражах, котопес, эй, арнольд
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208132) 5 лет назад
Как не странно это покажется, но не на каких. Мне их никто не читал и не рассказывал, ибо всё детство до школы провёл в дальней рязанской деревне (хотя родился в столице)
«I’ll be back»Высший разум (230003) 5 лет назад
а фильмы?) телек был ведь? или радио.. книжки..
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208132) Ну какой телек, радио, книжки. Это же был конец 50-х годов. Вы представляете себе, что такое русская деревня тех времён? Видимо нет. Читать и считать я учился в школе.