Удобны ли берцы бундесвера? Отпишитесь кто носил!

Tori-kun Профи (886), закрыт 5 лет назад
На мой полномерный 46 размер очень сложно что-либо найти. Друг посоветовал купить берцы бундесвера, говорит очень удобные. Но у него не кожа на ногах а кирза. Я же натираю себе мозоли цивильными ботинками ecco (правда они мне уже маловаты). Скажите, вообще целесообразно их покупать? Сейчас донашиваю дырявые Merrell.
Лучший ответ
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167875) 5 лет назад
Зачем берцы, покупай треккинговые ботинки таких фирм как Asolo, Dolomite, Zamberlan, La Sportiva, Scarpa, Meindl, Hanwag, и тд, это очень удобная, технологичная превосходная обувь. Берцы отдыхают. Можно найти большие размеры, у меня самого 47.
Tori-kunПрофи (886) 5 лет назад
Спасибо за ответ. Но много фирм, не знаю что и выбрать) Да и в Крыму выбор не очень большой, придется в Симферополь ехать. Можете подсказать какие нибудь демисезонные боты? Интересует черный или темный цвет, водостойкость и простота ухода. Также хотелось бы цену до десяти тысяч. Заранее спасибо.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167875) К сожалению для тебя у меня в питере выбор гораздо больше. Я покупаю себе в туристических магазинах, которых тут довольно много. Берцы пробовал, но их тяжело разнашивать. Слышал отзывы о фарадеевских неубиваемых берцах, но их тоже тяжело разнашивать. В симферополе есть туристические магазины, можно там померить, а если не подойдет зпказать по интернету.
Остальные ответы
❤! R ! N A❤ Просветленный (46602) 5 лет назад
Без толстого носка вам носить берцы противопоказано - сотрёте ноги в кровь. Удобство довольно относительно, скорее это дело привычки.
Арсений Истратов Мудрец (10496) 5 лет назад
Да. Я покупал типо "берцы" из кожы, за 17 000. Носил... 5 лет. До сих пор стоят. Малы правда.

Удобно.

А вот если брать в районе 5 тысяч.. То хана ногам.

Это моё сугубо личное мнение.
dfbhjk!sfbhg Профи (794) 5 лет назад
Не знаю, я мечтаю о гомнодавах!
nuric Просветленный (41306) 5 лет назад
хромовые сапоги, отрезаешь вшиваешь молнию и опля, вешь
кот котофей Оракул (70600) 5 лет назад
Оригинальные которые их спецназ носит очень удобные, но для нас холодноватые, кроме того они не кожа и если ноги потеют, то начинают пованивать. Немецкий размер у Вас будет 47. Из недорогих вариантов посмотрите белорусские - ничем не хуже и есть варианты из кожи. продаётся в военных магазинах и для рыбаков-охотников, марку что-то не могу вспомнить (хотя сижу в них в данный момент), но там достаточно большой выбор, необязательно такие, может Вам что то ещё из этой линейки понравится. удачи
P.S. "Не кожа" у белорусских под вечер тоже пованивает.
Tori-kunПрофи (886) 5 лет назад
Спасибо за ответ. Я в Крыму живу, у нас сейчас вместо снега дожди идут)
алексей кузнецовЗнаток (270) 5 лет назад
Воняют потому что кожа не натуральная, резина, но выглядит как кожа. Кожа никогда не завоняет...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661142) 5 лет назад
английские нормальные и скандинавские. и большие размеры у них есть
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404756) 5 лет назад
Если подберёте по размеру, то вполне удобными будут!
Купец Просветленный (25685) 5 лет назад
Если это реклама, то не удачная.
алексей кузнецов Знаток (270) 5 лет назад
Если сделано в Китае для бундесвера-это вещь, если сделано в кетае для aliexpress -это жесть..., уж лучше кирзачи...