Гренландия является частью Скандинавии?

Ольга Ученик (216), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ника Кораблёва Знаток (344) 5 лет назад
Нет. Дания, Швеция и Норвегия.
Aleksandr Pravdorub Мудрец (16599) 5 лет назад
Это отдельный остров, который относится к материку Северная Америка, хоть и принадлежит скандинавской стране Дании. А Скандинавия это Европа.
Алекс Чернов Гуру (2712) 5 лет назад
Гренландия пренадлежит Дании, а вообще это кусок отколовшейся Канады
American Beauty Мыслитель (5285) 5 лет назад
Гринландия входит в состав Дании.
Дания считается скандинавией.
Поэтому можно считать, что Гринландия входит в состав скандинавии.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118772) 5 лет назад
Да. И административно, так как является частью Дании, и исторически, так как поселения на ней основаны викингами.
Mura Искусственный Интеллект (118900) 5 лет назад
Географически нет. Культурно-этнически да.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 5 лет назад
Географически - нет. Административно - вроде как да, и то под вопросом: являясь частью Дании, Гренландия первоначально присоединилась к Европейскому Сообществу вместе с Данией в 1973 году, но изменила свой статус в 1985 году, чтобы стать Европейской заморской территорией.
Я полагаю, что считать ли Гренландию частью Скандинавии (это понятие не имееет международно-правового статуса) самих гренландцев волнует куда меньше, чем нас - праздных сторонних наблюдателей.
Шан-Гирей Оракул (64458) 5 лет назад
Ассоциированная часть Датского королевства