Что такое ченнелинг и с кем он обычно осуществляется?

Чем отличаются послания библейских пророков от современных интерпретаторов получаемой информации через ченнелинг?

Библейские пророки говорили от имени Бога всегда то, что сам Бог хотел сказать людям. С написанием Библии чудес от Бога нет, он все в ней сказал на наше время.
Сегодня люди говорят от себя, когда хотят извлечь для себя пользу - славу, деньги.

ну разная мифологическая база и эстетика у них, в принципе вот и всё)

это война, которая идет между стронами, способными отправлять послания назад во времени, письменность это важно, суперзначения слов это очень важно https://otvet.mail.ru/question/207426805