
Видимо, Вы во втором варианте написания пропустили букву Щ: блещит или блещет.
Интересный вопрос и удивительный глагол! Удивительный, потому что спрягается и как глагол ПЕРВОГО СПРЯЖЕНИЯ, и как глагол ВТОРОГО СПРЯЖЕНИЯ (не разноспрягаемый, как ХОТЕТЬ, БЕЖАТЬ, а имеющий две парадигмы спряжения). Поэтому пишем либо БЛЕЩЕТ, либо БЛЕСТИТ.
Начальная форма – БЛЕСТЕТЬ.
В форме 3-го лица единственного числа в варианте БЛЕЩЕТ личное окончание безударное, следовательно, тип спряжения определяем по концовке инфинитива. В его БЕЗУДАРНОМ ОКОНЧАНИИ пишем гласную Е, так как он относится К ПЕРВОМУ СПРЯЖЕНИЮ.
Спряжение глаголов С БЕЗУДАРНЫМИ ЛИЧНЫМИ ОКОНЧАНИЯМИ определяем по инфинитиву. Инфинитив БЛЕСТЕТЬ оканчивается на -ЕТЬ, к исключениям не относится, следовательно, ПЕРВОГО СПРЯЖЕНИЯ.

Но глагол БЛЕСТЕТЬ относим к ПЕРВОМУ СПРЯЖЕНИЮ лишь в том случае, если при его изменении по лицам и числам происходит чередование в корне согласных СТ//Щ (блестеть – блещет).
1 л. блещу
2 л. бле́щешь
3 л. бле́щет
1 л. бле́щем
2 л. бле́щете
3 л. бле́щут
Вторая парадигма спряжения не связана с чередованием согласных во всех словоформах, кроме формы 1-го лица единственного числа. При этом личные окончания ударные и тип спряжения – ВТОРОЙ – определяем по этим ударным окончаниям.
1 л. блещу
2 л. блести́шь
3 л. блести́т
1 л. блести́м
2 л. блести́те
3 л. блестя́т
У глаголов с ударными личными окончаниями тип спряжения определяем по этим окончаниям (кроме окончания 1-го лица единственного числа – в этой форме глаголы обоих спряжений имеют одинаковые окончания).

Таблички из Интернета.