Какие причины и последствия смены магнитных полюсов?

Влад Некин Ученик (222), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
С научной точки зрения, не религиозной.
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283257) 5 лет назад
Последствия - птицы собьются со своих путей миграции. Магнитные компасы будут показывать неправильно. Если поле сильно ослабеет, исчезнут радиационные пояса, что позволит МКС летать на большей высоте. Больше ничего не ожидается.
А причины - так полюса и так всё время бродят по Земле.
Остальные ответы
максим лукшов Просветленный (35211) 5 лет назад
технич развитее связаное с воздействеем на ионосферу..
Александр Орешко Оракул (67891) 5 лет назад
Они же, вроде, не через ноль напряженности меняются, а через появление дополнительных полюсов, так что магнитное поле совсем не исчезает. Так что, кроме путаницы с компасом и сияний на разных широтах, ничего страшного.