Почему многие люди себя переоценивают?

Катя Бажора Мастер (1364), закрыт 5 лет назад
Наверное каждый такое замечал, что многие люди себя переоценивают. Причем я говорю не о действительно достойных и выдающихся людях (которые как раз таки наоборот, недооценивают себя) нет. Я говорю о обычных человечках, которые ничем особо не выделяются, мыслят вполне стандартно и зачастую не хотят меняться, но при этом ведут себя как нереально важные люди внимания которых никто не достоин. Зачастую это школьники-подростки, чуть реже взрослые люди. Неужели они сами не видят, что это глупо и их мнимой значимости/важности/крутости и вовсе не существует. Я не говорю, что эти люди бесполезны и тд. Просто неужели нельзя вести себя нормально, адекватно и вежливо общаться с людьми на улице (фиг уже с этим интернетом)) К чему весь этот пафос и понты?
Лучший ответ
ashberry Искусственный Интеллект (201047) 5 лет назад
свой труд переоцениваем чужой недооцениваем это обычное дело для людей
Остальные ответы
Странный Мудрец (11110) 5 лет назад
Эгоистическое самоутверждение.
Bad Boy Мудрец (11451) 5 лет назад
Обычно, это те, которые не нарывались
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (100262) 5 лет назад
всякий надувшийся презерватив мнит себя дирижабелем
Phantom Мудрец (12438) 5 лет назад
Каждый человек индивидуален и способен сам дать себе оценку.