Можно ли в Media Encoder выбрать 1у из 2х звуковых дорожек для выгона mp4 и объединить несколько роликов в одно видео?

voodoo Знаток (314), закрыт 5 лет назад
1) Конвертировать видео с нужной аудио-дорожкой, если их более одной в источнике (*mkv, например)? Проблема в том, что Adobe Media Encoder выгнал файл фильма, подставив английскую аудио-дорожку вместо русскоязычной. В атрибутах аудио нигде не нахожу опцию выбора этих звуковых аудио-дорожек.

2) Без привязок к другим адобовским продуктам (типа премьера), объединить (склеить) несколько роликов в одно видео?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197213) 5 лет назад
1) нет 2) нет. AME - это просто модуль вывода для Premiere и After Effects, он рендерит их проекты. Плюс может работать как автономный конвертер но с ограниченным функционалом. Так что более глубокий выбор режимов обработки (выбор дорожки, склейка и т. д.) следует производить в указанных прогах.
voodooЗнаток (314) 5 лет назад
Что и требовалось... Благодарю всех за ответы!
Остальные ответы
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187913) 5 лет назад
Media Encoder рендерит то что ему предлагают, если в ролике 20 аудио дорожек он 20 и сделает, делить он не умеет
Несколько видео склеивать в одно он тоже не умеет, он выведет то что сделано в Premere Pro или After Effects в этих редакторах будет возможность разделить дорожки и склеить ролики а потом только вывести в Media Encoder
voodooЗнаток (314) 5 лет назад
На 2ой вопрос ответ понятен. Отваливается. А вот по первому, хочу уточнить. Прогнал через АМЕ очередь из нескольких серий одного сериала... 12,13,14,15,16... В каждой серии две аудио дорожки. Одна оригинальная (eng). Другая перевод (рус). Результат на выгоне получил следующий — 12ая была с русским переводом, а остальные выгнались с ангийским. Чешу репу. Мне то все с русским нужны. Что делать? Где в AME это можно поправить?
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187913) Это все настройки звука предлагаемые программой, в редакторе делать надо это программа не для этих целей
@lex Искусственный Интеллект (113883) 5 лет назад
Можно, всё можно. Отделите все аудиодорожки от видео, обработайте их как надо, или удалите. Нужное сошьёте с видео. И все эти видео сошьёте в одно видео.
Хорошо редактирует аудио Аудасити.
voodooЗнаток (314) 5 лет назад
Благодарю, друже, за желание помочь, но небольшое уточнение↓ >Отделите все аудиодорожки от видео...
— Каким образом и в каком софте? Если Вы внимательно читали вопрос, то он касался исключительно Adobe Media Encoder. Я мог бы это сделать без проблем в том же Вегасе, но меня интересует можно ли это всё сделать именно в одной единственной проге под названием «Adobe Media Encoder». Способен ли он на это? Подозреваю, что нет.
black_climberИскусственный Интеллект (197213) 5 лет назад
нельзя, все нельзя