помогите может подскажете как ответить на то что написал сын с подачи его девушки..

Алиса Мыслитель (7538), закрыт 5 лет назад
у меня подруга и то что она написала то что сын в смс так ответил меня повергло в шок. как с умом ей написать на такое просто смс я не могу ей подсказать. Дело в том что у неё сын и этот сын плюёт на мать они живут по рознь долго всё описывать эту ситуацию ситуация не из простых он ещё связался с малолеткой которая крутит им как хочет. в смс вот что было написано : Старая дура нет у тебя сына нет у тебя больше матери. я то в детдоме не буду а ты будешь в доме престарелых ссаться на постель нет у меня матери у меня есть только бабушка и мая любимая девушка. Это она получила смс по номеру его девушки. а насчёт детдома она написала что мол да мы не богато живём как могла то я тебе и давала покупала вещи и любовь штанами не меряется я дала тебе жизнь ты чуть не умер то что я от тебя не отказалась в рот доме как некоторые делают отказываются от сложных детей. это она ответила на то что он начал упрекать её. и там в этой ситуации очень играет роль его малолетка.
Лучший ответ
МЯСНИКОВ Мастер (1845) 5 лет назад
Во-первых, нужно взять паузу. Не писать матери сыну ничего, не реагировать на смс такого рода.
Во-вторых, нужно поговорить с ним лично - начистоту: что ему не нравилось, когда он жил с мамой. Это нужно сделать через бабушку, если он ее уважает. Пусть позвонит бабушка и попросит о помощи, пригласит домой.
Если не получится из разговора ничего толкового, то пусть идет и гуляет с той девкой. Пусть мать его отпустит, это его жизнь.
АлисаМыслитель (7538) 5 лет назад
спасибо вам большое вы очень помогли с советом я так и сказала: не кипятись, может всё образуется, сделай паузу. Там ситуация в семье не из лёгких он рос в семье, где нет любви и уважения, моя подруга жила со свекровью где потом стали не на видеть, при сыне унижали обзывали, где сыну всё позволялось мама воспитывает они назло вмешивались . в итоге вырос вот такой сын который не уважает её. подруга уехала от них после того как муж бывший ударил бутылкой по голове. вот она и общалась с сыном на расстоянии не давно умер отец и он остался жить со свекровью не управляемый в воспитании ребёнок. я скажу ей чтобы со стороны её мамы она позвала внука для общения.
МЯСНИКОВ Мастер (1845) Попробуйте, пусть бабушка скажет, что мать - одна, ее нужно уважать какой бы она не была, чтобы в жизни не происходило. Матери у него больше не будет, а девушек много еще будет. Пусть мать не упрекает сына в разговоре. Пусть сама попробует сделать шаг, опираясь на трудное детство, на характер. Пусть говорит: "Да, я была не права. Разве ты не совершал ошибок? А как поступил бы ты? Жизнь -это нелегкая штука, бывают трудности, у нас было много. Но мы же семья, мы должны друг друга поддерживать и заботиться. Я растила тебя, в первую очередь, мужчиной. Ты должен защищать и помогать мне, но ты меня унижаешь! Разве ты счастлив, когда плачет перед тобой женщина?". Как-то нужно будет поговорить!
Остальные ответы
R D Ученик (169) 5 лет назад
А в чем вопрос?
АлисаМыслитель (7538) 5 лет назад
что ей написать или сказать на то что она получила в смс. то что она будет в доме престарелых ссатья на постель нет у меня больше матери ты мне не нужна у меня есть бабушка и мая любимая девушка.
тебе б в категорию "магия, гадания", там ответят точно
Елена Искусственный Интеллект (289995) 5 лет назад
А вам это зачем? Народ развлекается в своей семье, а ваше вмешательство к чему? Да еще и народ привлекаете к дебильным разборкам больных на голову людей.
АлисаМыслитель (7538) 5 лет назад
да вот мы с ней с детского сада вместе мы как сёстры и мне не безразлично! мы помогаем и поддерживаем друг-друга, просто я в растерянности и хочется как то помочь. И сколько же злости-то от вас! тут и привлекают народ советом на то и сайт!
alafira Искусственный Интеллект (211088) 5 лет назад
Так наверное ситуация-то эта, сложилась не только по вине сына, и сын-то наверное, чего-то от матери хотел, что-то там произошло, т. к. на пустом месте такое не пишется.
Так понятия не имею, что советовать т. к. ситуацию до конца не знаю.
АлисаМыслитель (7538) 5 лет назад
она требует от сына самого простого внимания а ему по барабану упрекает то что одежду в последние время не покупала, ситуация была связанна с финансами но его поддерживали бабушка с дедушкой. то что она против отношений с малолеткой 15лет он не ночует дома семья девушки его принимает с ночёвкой что они могут по достижении 18 лет подать на него в суд написать заявления в полицию из корыстных целях заполучить тем самым деньги шантажировать. в основном она требует простого внимания.
Алиса Мыслитель (7538) она и не против пускай встречаются но она требует простого внимания и из-за этого ругается
esmeralda Искусственный Интеллект (315986) 5 лет назад
вообще не надо ничего отвечать, пусть живет как умеет, а мать в любом случае проживет, и за квартиру найдет себе няньку на старости лет. Пусть живут сами. Не нужно оправдываться и пытаться наладить отношения.
АлисаМыслитель (7538) 5 лет назад
спасибо за ответ мне необходимо просто поддержать её. И какие же сейчас жестокие дети.
Лев Дуров Мыслитель (9442) 5 лет назад
ответить ей что она дура.. и время все расставит по своим местам..
АлисаМыслитель (7538) 5 лет назад
про дуру не скажу, скажу про время все расставит по своим местам..