Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос о картах МТС "МТС Деньги"...

СвойСредиСвоих Просветленный (25320), закрыт 5 лет назад
Этот вопрос не скрытая реклама, а обсуждение ситуации. Достаточно случайно довелось столкнуться с предложениями от МТС. У них есть дебетовая карта "МТС деньги Weekend". На сумму на карте начисляется 6% годовых, и если на ней поддерживается неснимаемая сумма в 50, 75 или 100тыс., то и ежемесячно оплачивается мобильная связь по определенным тарифам, в том числе (при сумме на карте в 100тыс.) и дорогие с абонентской платой 750руб. и выше. В любом случае мы платим за связь. Это означает, что в сумме эти 6 процентов годовых и 100% погашение стоимости связи (предположим по 750руб. в месяц за тариф "Наш Smart") получается эти "неприкасаемые" 100тыс. на карте дают (6тыс. плюс 750руб. умноженные на 12мес.) 15 тысяч в год или 15% годовых. При этом возврат денег наличкой через банкоматы безкомиссионный.
Вопрос. Что сейчас на финансовом рынке или среди банковских вкладов может посоревноваться с таким "доходом" в 15% при 100 тысячах на карте, который вполне можно воспринимать как своего рода вклад? Мне интересны Ваши критические замечания и варианты... Ещё раз отмечу, что в любом случае нам каждый месяц приходится платить за связь, которую при данном подходе можно делать бесплатной и неограниченной по пакетам услугв ней.
Дополнен 5 лет назад
И всё закралась в моём тексте ошибка. Они (МТС) в предоставляемой информации везде меленько-меленько ставят повсюду по тексту сносочки. Так и в случае оплаты мобильной связи, которое считается вознаграждением от МТС, тоже есть сносочка. Так вот, связь будет бесплатной, если не только поддерживать неснижаемый остаток на карте ежедневно в 50, 75, 100 тыс., но есть условие и необходимых расходов в месяц с карты от 10тысяч. Видимо, халява от МТС всё же небесплатна.
Дополнен 5 лет назад
Честно говоря, МТС сам путает. Я постараюсь для достоверности прикрепить снимки из буклета. Речь идёт о картах "МТС Smart Деньги". Обратите внимание на заложенное противоречие в их информации. Для бесплатной связи они пишут о необходимости выполнить одно из условий (или тратить деньги с карты на покупки или поддерживать неснижаемый остаток) и далее шестым пунком сносок о вознаграждении отрицают второе условие (неснижаемый остаток) как независимое от первого.
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Смешались люди, кони, звери.... На кого рассчитана эта бурда? На троечников, вообще не вникающих в тарифы и слепо верящих подобным пропагандонам?
1) Компенсация связи предусмотрена по кредитной карте "Универсальная карта МТС Smart Деньги", по который само собой нет процента на остаток, который вы приплетаете и соответственно, держать там 100 тыс не только бесполезно, но еще и вредно.
2) Компенсация связи предусмотрена для тарифа "Наш Smart" только если потратить по карте в месяц более 30 тыс. и при этом остаток ни один день в месяце не должен падать ниже 100 тыс, иначе все коту под хвост. Тратить не менее 360 тыс в год, чтобы только компенсировать жалкие 8 тыс- смешно. Да и пощупать нельзя эти мифические 8 тыс, а их надо опять ПОТРАТИТЬ, при том предварительно. Просто капец!
3) Считать "доходом" компенсацию абонплаты за месяц может только особо одаренная умом личность.
4) Если все-таки удариться в пропагандируемую дебетовую карту "МТС деньги Weekend", то там кроме начисления процента на остаток (при сумме 100 тыс 6%, при том не на карте, а на накопительном счете, на который еще надо не забыть закинуть), нет никакой компенсации стоимости услуг связи (абонплаты). А 6% сейчас дает даже самый задрипанный банк, при этом средняя ставка вообще выше 7%.
В общем в итоге : более отстойные продукты, чем эти 2 предлагаемых, на рынке найти невозможно
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 5 лет назад
Вопрос дополнен.... Прочтите "расширенную версию". В наше время видимо надо быть ещё более дотошным и въедливым человеком, чем даже занудные: -):-):-).
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Вы тоже прочитайте дополненную версию
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 5 лет назад
С пунктом 2 не согласен. Привожу снимки из буклета. Обратите внимание на использование логического "или", которое предполагает выполнение одного из двух условий, но не обоих одновременно.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) да, с этим поторопился, но исправить возможности уже не было, время вышло. Дело не в буклете. в тарифе тоже так же написано. Но это почти ничего не меняет.
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 5 лет назад
Возвращаясь и вспоминая диалог о картах МТС, просто ещё раз хочу Вас поблагодарить за развернутый ответ о картах, хотя Вы и плевались и обзывались. Тогда почему-то в голове у меня было традиционное деление карт для клиентов (как в банках) на две категории - дебетовую и кредитную. И первый раз столкнулся с тем, что МТС делит свои карты на ещё бОльший "подробный" списк, поэтому в вопросе и сложил все "параметры" (процент на остаток, компенсация мобильной связи) в общую сумму. Но Вы не поленились и внесли ясность, хотя скорее всего это был Ваш "крик души", а точнее "рык" с пеной у рта... В следующий раз будьте помягче, ибо люди могут ещё только быть в процессе познания, не имея никакого "пропагандисткого злого умысла" и по этой причине и поднимают тему в вопросах. Удачи Вам, Правдоруб!: -):-):-):-)
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Я счел вас тогда за проплаченного пиарщика мтс-банка, водящего простолюдинов в заблуждение своим чёрным пиаром. Такие люди меня всегда злят, потому я был несдержан :)
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
А где почитать про бесплатную оплату тарифов мобильной связи? Сходу не нашел.
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 5 лет назад
О, привет снова. У меня в руках буклет МТС. Информация изложена в нём, и ошибиться здесь трудно. В любом случае есть федеральный номер их Call-центра +7-800-250-08-90.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) У меня много есть номеров. Если информация открытая, она должна присутствовать в интернетах. Если ее нет, нет смысла куда-то звонить по причине ложных слухов.
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 5 лет назад
Правда операторы call-центра теперь работают до 22часов.
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 5 лет назад
И всё таки я ошибься. Они везде меленько-меленько ставят повсюду по тексту сносочки. Так и в случае оплаты мобильной связи, которое считается вознаграждением от МТС, тоже есть сносочка. Так вот, связь будет бесплатной, если не только поддерживать неснижаемый остаток на карте ежедневно в 50, 75, 100 тыс., но есть условие и необходимых расходов в месяц с карты от 10тысяч. Видимо, халява от МТС всё же небесплатна.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) зачем пытаться анализировать буклеты, которые не имеют юридической силы, если есть официальные тарифы на сайте?
Похожие вопросы