Вопрос о картах МТС "МТС Деньги"...

СвойСредиСвоих Просветленный (25320), закрыт 5 лет назад
Этот вопрос не скрытая реклама, а обсуждение ситуации. Достаточно случайно довелось столкнуться с предложениями от МТС. У них есть дебетовая карта "МТС деньги Weekend". На сумму на карте начисляется 6% годовых, и если на ней поддерживается неснимаемая сумма в 50, 75 или 100тыс., то и ежемесячно оплачивается мобильная связь по определенным тарифам, в том числе (при сумме на карте в 100тыс.) и дорогие с абонентской платой 750руб. и выше. В любом случае мы платим за связь. Это означает, что в сумме эти 6 процентов годовых и 100% погашение стоимости связи (предположим по 750руб. в месяц за тариф "Наш Smart") получается эти "неприкасаемые" 100тыс. на карте дают (6тыс. плюс 750руб. умноженные на 12мес.) 15 тысяч в год или 15% годовых. При этом возврат денег наличкой через банкоматы безкомиссионный.
Вопрос. Что сейчас на финансовом рынке или среди банковских вкладов может посоревноваться с таким "доходом" в 15% при 100 тысячах на карте, который вполне можно воспринимать как своего рода вклад? Мне интересны Ваши критические замечания и варианты... Ещё раз отмечу, что в любом случае нам каждый месяц приходится платить за связь, которую при данном подходе можно делать бесплатной и неограниченной по пакетам услугв ней.
Дополнен 5 лет назад
И всё закралась в моём тексте ошибка. Они (МТС) в предоставляемой информации везде меленько-меленько ставят повсюду по тексту сносочки. Так и в случае оплаты мобильной связи, которое считается вознаграждением от МТС, тоже есть сносочка. Так вот, связь будет бесплатной, если не только поддерживать неснижаемый остаток на карте ежедневно в 50, 75, 100 тыс., но есть условие и необходимых расходов в месяц с карты от 10тысяч. Видимо, халява от МТС всё же небесплатна.
Дополнен 5 лет назад
Честно говоря, МТС сам путает. Я постараюсь для достоверности прикрепить снимки из буклета. Речь идёт о картах "МТС Smart Деньги". Обратите внимание на заложенное противоречие в их информации. Для бесплатной связи они пишут о необходимости выполнить одно из условий (или тратить деньги с карты на покупки или поддерживать неснижаемый остаток) и далее шестым пунком сносок о вознаграждении отрицают второе условие (неснижаемый остаток) как независимое от первого.
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Смешались люди, кони, звери.... На кого рассчитана эта бурда? На троечников, вообще не вникающих в тарифы и слепо верящих подобным пропагандонам?
1) Компенсация связи предусмотрена по кредитной карте "Универсальная карта МТС Smart Деньги", по который само собой нет процента на остаток, который вы приплетаете и соответственно, держать там 100 тыс не только бесполезно, но еще и вредно.
2) Компенсация связи предусмотрена для тарифа "Наш Smart" только если потратить по карте в месяц более 30 тыс. и при этом остаток ни один день в месяце не должен падать ниже 100 тыс, иначе все коту под хвост. Тратить не менее 360 тыс в год, чтобы только компенсировать жалкие 8 тыс- смешно. Да и пощупать нельзя эти мифические 8 тыс, а их надо опять ПОТРАТИТЬ, при том предварительно. Просто капец!
3) Считать "доходом" компенсацию абонплаты за месяц может только особо одаренная умом личность.
4) Если все-таки удариться в пропагандируемую дебетовую карту "МТС деньги Weekend", то там кроме начисления процента на остаток (при сумме 100 тыс 6%, при том не на карте, а на накопительном счете, на который еще надо не забыть закинуть), нет никакой компенсации стоимости услуг связи (абонплаты). А 6% сейчас дает даже самый задрипанный банк, при этом средняя ставка вообще выше 7%.
В общем в итоге : более отстойные продукты, чем эти 2 предлагаемых, на рынке найти невозможно
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 5 лет назад
Вопрос дополнен.... Прочтите "расширенную версию". В наше время видимо надо быть ещё более дотошным и въедливым человеком, чем даже занудные: -):-):-).
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Вы тоже прочитайте дополненную версию
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 5 лет назад
С пунктом 2 не согласен. Привожу снимки из буклета. Обратите внимание на использование логического "или", которое предполагает выполнение одного из двух условий, но не обоих одновременно.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) да, с этим поторопился, но исправить возможности уже не было, время вышло. Дело не в буклете. в тарифе тоже так же написано. Но это почти ничего не меняет.
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 5 лет назад
Возвращаясь и вспоминая диалог о картах МТС, просто ещё раз хочу Вас поблагодарить за развернутый ответ о картах, хотя Вы и плевались и обзывались. Тогда почему-то в голове у меня было традиционное деление карт для клиентов (как в банках) на две категории - дебетовую и кредитную. И первый раз столкнулся с тем, что МТС делит свои карты на ещё бОльший "подробный" списк, поэтому в вопросе и сложил все "параметры" (процент на остаток, компенсация мобильной связи) в общую сумму. Но Вы не поленились и внесли ясность, хотя скорее всего это был Ваш "крик души", а точнее "рык" с пеной у рта... В следующий раз будьте помягче, ибо люди могут ещё только быть в процессе познания, не имея никакого "пропагандисткого злого умысла" и по этой причине и поднимают тему в вопросах. Удачи Вам, Правдоруб!: -):-):-):-)
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Я счел вас тогда за проплаченного пиарщика мтс-банка, водящего простолюдинов в заблуждение своим чёрным пиаром. Такие люди меня всегда злят, потому я был несдержан :)
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
А где почитать про бесплатную оплату тарифов мобильной связи? Сходу не нашел.
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 5 лет назад
О, привет снова. У меня в руках буклет МТС. Информация изложена в нём, и ошибиться здесь трудно. В любом случае есть федеральный номер их Call-центра +7-800-250-08-90.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) У меня много есть номеров. Если информация открытая, она должна присутствовать в интернетах. Если ее нет, нет смысла куда-то звонить по причине ложных слухов.
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 5 лет назад
Правда операторы call-центра теперь работают до 22часов.
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 5 лет назад
И всё таки я ошибься. Они везде меленько-меленько ставят повсюду по тексту сносочки. Так и в случае оплаты мобильной связи, которое считается вознаграждением от МТС, тоже есть сносочка. Так вот, связь будет бесплатной, если не только поддерживать неснижаемый остаток на карте ежедневно в 50, 75, 100 тыс., но есть условие и необходимых расходов в месяц с карты от 10тысяч. Видимо, халява от МТС всё же небесплатна.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) зачем пытаться анализировать буклеты, которые не имеют юридической силы, если есть официальные тарифы на сайте?