Алкоголь. Что вреднее для организма - выпить быстро, либо растянуть на много часов, медленно попивая?

Денис Просветленный (46155), закрыт 5 лет назад
Приведу пример. Допустим у нас есть бутылка вина. Что вреднее для организма - выпить её сразу (в течении 1-2 часов), либо растянуть это дело на много часов, медленно попивая. Или это одинаково вредно, как вы думаете?

Пить много вредно, это знают все. Поэтому отвечайте пожалуйста только по существу. Интересует ваше мнение.
Лучший ответ
alex weiss Оракул (55870) 5 лет назад
Не биолог, но по логике - принимая алкоголь принимаем яд (образно... да и не образно тоже). Организм его выводит "подключая" внутренние органы, чем больше доза и чем быстрее она попала в организм, тем большая "пиковая нагрузка" на внутренние органы нейтрализующие алкоголь.
К тому же после быстро выпитой первой, хочется купить вторую. А после медленно выпитой - магазины закрыты.
Остальные ответы
Kelpie Мыслитель (9163) 5 лет назад
Пить быстро вреднее.
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 5 лет назад
Лучше не торопиться. И приятнее, и полезнее.
вог Просветленный (38461) 5 лет назад
понятно медленее лучше
ДенисПросветленный (46155) 5 лет назад
под лучше подразумевается менее вредно?
вог Просветленный (38461) да. успевает частично обезвредиться
Юрий Круглов Мыслитель (6668) 5 лет назад
Что лучше? пить по 1 табл. 3р. в день 3 недели, или 63 табл враз? Змеиный яд в малых дозах отличное лекарство.