Когда вы устраиваете своего знакомого к себе на работу, вы несёте за него ответственность? Или устроился и сам по себе ?

Ghj Nb Знаток (299), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Надо ли нести за таких людей ответственность ?
Или они сами должны себя проявлять? Вы тут при чем ?
Дополнен 5 лет назад
Саня Руднев : Я про знакомого пишу !
Лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (253120) 5 лет назад
Если есть возможность, лучше устроить так, чтобы никто не узнал, что вы были знакомы. Потому что если что-то в его работе совсем печально пойдёт, руководство пенять будет на того, кто его порекомендовал, т. е на Вас. Ну а лично я своих знакомых стараюсь на работу не устраивать.
Ghj NbЗнаток (299) 5 лет назад
Уже устроила )) И всем стало известно, что через меня пришла подруга
А так, согласна с Вами.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253120) Если подруга ещё и хороший сотрудник, и в коллектив вписалась, почему б не порекомендовать ее) я лично ни за кого из своих друзей поручиться не могу. За бывших коллег-пожалуйста, потому что знаю, что это за сотрудники и как они работают))
Остальные ответы
Саня Рунев Мастер (1217) 5 лет назад
По трудовому договору
Емельян Малюткин Мыслитель (6704) 5 лет назад
Безусловно несёшь ответственность - нужно трижды подумать, прежде чем за кого то хлопотать
Весения Мыслитель (5674) 5 лет назад
Материальную, административную, гражданско-правовую и т. д. ответственность точно нет :) Теперь он сам по себе, с вашей стороны м. б. только наставничество (в зависимости от ситуации/должности) . Главное чтобы после вашего поступка не было последствий - в виде испорченной репутации, если вдруг что-то пойдет не так.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140414) 5 лет назад
Да, если что с тебя тоже спросят, вот и думай!