Не могу отыскать такую детальку (кресло), г. Баку

pop opo Ученик (237), закрыт 5 лет назад
Диаметр основания — 14 мм.
Диаметр узкой части конусообразного цилиндрика — 0.8 мм.
Высота "цистерны" — 10 мм.

Закручивается ключом-шестигранником.
______
Болт или как его, выпал из крепления очень удобного (не дутое), иранского кресла. Возраст кресла 22 года.
______
Вопросы:

1. Подскажите, пожалуйста, в какого типа заведения мне обращаться?

2. Назовите, пжл, как называется эта деталь?

3. Добавьте всё то, что считаете нужным облегчить мне поиск.
Дополнен 5 лет назад
___________
Вдогонку: да, внутреннее отверстие с резьбой. Половина отверстия под ключ-шестигранник, половина с резьбой.
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113214) 5 лет назад
Как вариант - гайка эриксона ( если мебельная футорка не подходит) Ищи в магазинах, где мебельной форнитурой торгуют
Остальные ответы
Alex Мудрец (11942) 5 лет назад
Раньше токарь за пузырь бы выточил на любом заводе. Сейчас я хз где токаря найти, да и пузырь уже не та валюта :)
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 5 лет назад
за пузырь 20 штук наточил бы)) за пачку сигарет одну)
Алексей Ивахов Мыслитель (6121) 5 лет назад
Если на детали есть резьба- тогда вытачивайте, не мучайтесь с поисками.
Если это проставка, и на ней нет резьбы, поставьте гайки бОльшего диаметра, (как проставки).
александр камаев Просветленный (27817) 5 лет назад
всегда можно найти замену только под другой инструмент.. куйнёй не занимайся
Алексей Иванов Гуру (4352) 5 лет назад
Так это гайка - ищите болт (винт), от которого она открутилась (внутри кресла) и ставьте назад. Если испорчена резьба, берите с собой в карман и в магазин хозтоваров. что-то похожее наверняка подберёте, скорее всего в паре с винтом.
pop opoУченик (237) 5 лет назад
Винт не утерян. Действительно, как и отметили вы, он внутри деревянной подпорки кресла.
pop opoУченик (237) 5 лет назад
Резьба не испорчена.
Алексей Иванов Гуру (4352) И в чём тогда проблема?))