Посоветуйте салаты, пожалуйста,

Victoria Litvinenko Гуру (4567), закрыт 5 лет назад
Какие можно приготовить, имея эти ингредиенты:
Куриное филе
Перец болгарский
Тунец консерв
Пекинская капуста чуть
Помидоры
Остатки пармезана
Фунчоза
Креветки
Авокадо
Яйца
Кукуруза консервир
Фасоль стручковая
Батат
Черный хлеб
Шпинат
Морковь
Чеснок
Сметана как заправка и оливк масло
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
Салат "Цезарь"

Ингредиенты:

- куриная грудка (филе)
- салат «Пекинский»
- сыр твердого сорта на ваш вкус
- сухарики
- помидоры (1-2 шт).

Для соуса:
- майонез
- чеснок
- зелень
- лимон

Приготовление:

Готовим курицу. Тут на Ваш вкус – можно просто сварить, можно, уже вареную, слегка обжарить до золотистого цвета… Кто как любит.

Пока курица варится, режем капусту тонкими полосками.

Режем помидоры дольками.

Сыр натереть на мелкой терке.

К этому времени курица сварилась. Разобрать ее на небольшие кусочки (вдоль волокон).

Соус:
В блендере измельчаем майонез с парой зубчиков чеснока, зеленью и несколькими каплями лимона до однородного состояния. Пробуем – кто-то любит больше-меньше чеснока или лимона.
Все это можно проделать и вручную.

Внимание: салат мы не заправляем, подаем соус отдельно, чтобы гости могли полить салат у себя в тарелке. Так салатик сохранит свой первозданный вид даже во время длительного застолья.

Ну все! Перемешаем и салат готов! Пробуем.
Остальные ответы
Никита Иванов Профи (807) 5 лет назад
Ох беда - беда, какой длинный список, и половина продуктов иностранных которые у нас в диковинку :)
Не хочу обижать но если сложить вместе батат, фунчозу, креветки, авокадо у вас не выйдет Салат, основных ингредиентов нет кроме Помидоров, если пекинки чуть то можно не считать что она есть...
так о чём я.. Бегите в супермаркет, а впредь что-бы не умереть с голоду покупайте лучше нормальные овощи если вы хотите только САЛАТ (но если муж политик то я понимаю ахаха).
Так без обид но даже лучшие кулинарные сайты результатов не дали
Victoria LitvinenkoГуру (4567) 5 лет назад
А что из перечисленного не является нормальным овощем? )) салаты же не только майонезные бывают с кучей вареной картошки )))
Никита Иванов Профи (807) При чём тут майонез? Мне вообще всё-равно чем люди заправляют чем нравится тем они и заправляют и некоторые салаты невозможно заправлять некоторыми вещами. Н. п вы не добавите вместо майонеза в оливье оливковое масло. К майонезу безразличен К чему он?)) При чём тут варёная картошка? А вообще да, бывают, но не с бататом же.. это типа сладкая картошка
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Я вам уже дала ответ-там два вида салатов-в следующем вашем вопросе про салат.