Что творится с женщинами за 50?

Софья Профи (973), закрыт 5 лет назад
Почему некоторые женщины, у которых возраст перевалил за 50 становятся такими раздражительными, недовольными, дотошными, а те кто еще остался без второй половины (развод, смерть мужа) и вдруг нашли себе нового мужчину, так цепляются за него и говорят, что жить теперь без него не могут. И это несмотря на наличие детей, внуков.... Напоминает подростковый период, только какой то запоздалый... Почему так? Спрашиваю не просто так, так как есть примеры в виде моей свекрови, мамы подруги, знакомой моей мамы и еще одной женщины, все как под капирку, все остались одиноки после 50 и нашли новых и все сошли сума от любви, '' единственной и на всю жизнь'' и все твердят что жизни им нет без мужиков этих новоиспеченных....
Дополнен 5 лет назад
Забыла сказать что до 50 они были другие, обычные серьезные взрослые женщины.
Дополнен 5 лет назад
Спасибо всем за ответы, но многие подумали, что я осуждаю денщин за 50,и малр кто понял, что ключевое слово в вопросе не сам факт любви, (я только за то, что бы люди находили половинки в любом возрасте) , ключевая фраза: Без него не Жить. Меня волнует их привязанность, более сильная, чем к кому либо, настолько, что женщины порой уходят в депрессию или пытаются покончить с собой в случае разрыва отношений.
Лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224537) 5 лет назад
Это ярчайшее проявление человеческой потребности в комфорте.

Найдя дорогого сердцу человека или уютный коллектив (друзей, коллег, собутыльников, религию/секту и т. п.), человек может оказаться в таком положении, будто без этой находки счастья ему не видать.

Он так привыкает к своему положению, что ему кажется, будто, потеряв находку, он потеряет огромную часть своей жизни и своих ценностей. Это видится крайне нежелательным для него, поэтому он заинтересован в том, чтобы любой ценой сохранить хорошие отношения со своей находкой.

Ради этого комфорта зачастую под нож идут личные убеждения, здравый смысл и рассудок. Человек настраивает себя таким образом, чтобы его разум не мог и не смел конфликтовать с находкой.

Но попробуй понять этого человека: что делать, если нет альтернатив? Куда я подамся, если потеряю ЭТО? Недопустимо.

Какой может быть выход? Понять, что в этой находке создает человеку комфортные условия, чего ему не хватает без нее. И впустить его в другие обстоятельства, в которых он сможет ощущать себя не менее комфортно и спокойно. При наличии хотя бы двух вариантов он сможет выбирать. Монополия на его сердце будет разрушена, и никто не сможет эксплуатировать его привязанность в своих корыстных целях.
СофьяПрофи (973) 5 лет назад
Вот этого ответа, я ждала!! Спасибо, вы многое разъяснили для меня!
Остальные ответы
Гена Сверхразум Мастер (2214) 5 лет назад
Смерть.

Зачем вообще так долго жить?
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Становятся снова детьми)
Никита Рыбаков Профи (710) 5 лет назад
Люди много пережили, трагедии беды, человек не все терпит, нервы уходят вместе с выплаканными слезами, становятся чуть строже, но зато у них все по делу, замечали?
Koчeвниk Мудрец (11979) 5 лет назад
всё банально, страх одиночества..
Светлая Искусственный Интеллект (374619) 5 лет назад
Женщины в любом возрасте хотят быть счастливыми. Плохо, что ты осуждаешь своих родственниц. Не факт, что ты сама до конца дней будешь жить с одним мужем.
СофьяПрофи (973) 5 лет назад
Я не осуждаю, я просто не понимаю, может доживу до их лет и пойму.... Но пока меня не пугает одиночество, так как в приоритете ставлю своих детей выше мужчины (мужа) .
Светлая Искусственный Интеллект (374619) А самое смешное, что у тебя нет даже своего угла, а понтов выше крыши. Я вообще бы на месте твоей свекрови выкинула бы тебя на улицу. Ты заселилась в её квартиру и ты обсуждаешь её жизнь? Совести нет совсем. Надеюсь, что твой муж прозреет и ты останешься одна.
СофьяПрофи (973) 5 лет назад
Моя свекровь к примеру пыталась напится таблеток после того, как поссорилась со своим мужчиной... А другая женщина похудела до скелета ради любимого... Примеров много.... Но смысл один.... Эти женщины вырастили замечательных детей, у них растут прекрасные внуки.... Конечно хочется любви... Но не умирать же ради этой любви, зачем так убиваться, не пойму...
Светлая Искусственный Интеллект (374619) жить в чужой квартире и обсуждать мать своего мужа - надо быть последней свиньёй.
Анжелика прекрасная Оракул (68919) 5 лет назад
Вместо того чтобы сидеть с внуками, уроки делать, помогать вам по дому эти старые грымзы решили быть счастливыми... безобразие!
В в 50 потому, что только что дети на ноги встали и отвязались....
Тетки тоже люди! Свободу тетка за 50!
СофьяПрофи (973) 5 лет назад
Нет, пусть любят встречаются, но зачем цеплятся за одного мужика, к примеру если он бросил или поругались, или мужик у одной попался неадекват, хуже прежнего мужа, а женщина жить не хочет теперь.... Как по мне, пусть катится колбаской по малой спаской, можно и другого найти, если этого смогли найти, или забить и жить для себя наконец то.... Вот еще, нервы себе трепать, которых и так нет....
Ноль смыслов. Профи (601) 5 лет назад
Вы наивно думаете, что с возрастом что-то меняется? А женщины эти молодцы, что молоды душой для любви, желаний, жизни.
Ни Ка Мудрец (13248) 5 лет назад
А тебе-то что до них? Живи своей жизнью и не лезь в чужую! Или тебя жаба давит, что она не сидит с твоими детьми, не таскает вам продукты с рынка, не готовит на всю семью, не стирает твои трусы и т. д.? Дайте пожить для себя хоть на старости лет!
Natalya Оракул (54977) 5 лет назад
Такие тетки никогда не были серьезными
Агнесс Искусственный Интеллект (129532) 5 лет назад
Вы где такого набрались? Откуда такой богатый опыт?
СофьяПрофи (973) 5 лет назад
Меня окружают эти женщины.
Агнесс Искусственный Интеллект (129532) Сколько человек?
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 5 лет назад
я не знаю, про что и речь. Я таких женщин не встречала...
esmeralda Искусственный Интеллект (315746) 5 лет назад
не знаю, видимо в молодости не добрали любви, внимания
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
Вы внимательнее присмотритесь- они ведь и в 20 были точно такие же!
Рыжик Просветленный (37301) 5 лет назад
когда вам будет столько же, думаю вы получите ответ на свой вопрос
Tomаtik Оракул (95657) 5 лет назад
Раздражение - климакс, приливы, ожидание срочных перемен от одиночества...
Нашла партнёра -стала раскрепощённая, Все остальные идут лесом со своей серьёзностью. В наше, прошлое время, и секса толкового не было, всё с оглядкой на время, на присутствие, на рамки "низззя".