Как правильно объявить MessageBox(с#)?

Кристина Лобова Ученик (166), закрыт 5 лет назад
Компилятор выдает ошибки:
'MessageBox' does not exist in the current context
'MessageBoxButtons' does not exist in the current context
'MessageBoxIcon' does not exist in the current context
Использую обычный онлайн-компилятор
Лучший ответ
Акжол Бакытжан Мастер (2202) 5 лет назад
Не сможете.
В онлайн компиляторах работает только сам синтаксис без GUI библиотек, работа с ядрами, работа с файлами и т. д.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420448) 5 лет назад
using System.Windows.Forms; либо спасет гиганта мысли, либо у тебя какая-то онлайн-фигня и смотри ответ выше.
...Гений (84839) 5 лет назад
Для аффтара вопроса:

https://docs.microsoft.com/ru-ru/dotnet/api/system.windows.forms.messagebox?view=netframework-4.0

P.S: А ещё бывает консольные проекты создают, где не подключены по умолчанию WinForms и т. д.