Будет ли видна видеокарта в диспетчере устройств или иных программах без подключенного от БП доп. питания?

Игорек Знаток (293), закрыт 5 лет назад
Собственно хочу найти источник проблемы, а именно черный экран монитора когда кабель VGA монитора подключен к видеокарте R9 380 Gaming 2g. но когда кабель подключаю к встроенной видеокарте, монитор работает. логототип видеокарты горит и я подумал что слот PCIдолжен быть исправен, так же пробовал подключать во 2ой слот, тоже самое. Блок питания новый Aerocool HERO 775W. а вот проверить идет ли доп. питание на карту, проверить не могу, т. к у данной карты вентиляторы начинают крутиться только при температуре более 60 градусов. питание, сама видеокарта подключена плотно, до щелчка. драйвера были установлены свежие.
Лучший ответ
ПалкоВводецъ Оракул (67397) 5 лет назад
Во первых! У этой видео карты, кулера должны начинать крутиться в самом начале, когда ты только нажал на кнопку вкл компьютера, Во вторых какой ты VGA туда подключаешь? Откуда там VGA вход ?
Там цифровые видео выходы, а не аналоговые !
ИгорекЗнаток (293) 5 лет назад
ну с переходником естественно подключаю
ПалкоВводецъ Оракул (67397) C каким переходником? Именно переходник или Конвертер ?
ИгорекЗнаток (293) 5 лет назад
ПалкоВводецъ Оракул (67397) Не будет работать, даже не пытайся ! Все современные видео карты, выдают ЦИФРОВОЙ сигнал, а у тебя старый монитор, он принимает только АНАЛОГОВЫЙ сигнал, он просто не понимает цифру ! Нужен конвертер, который конвертирует цифровой сигнал в аналоговый !
Остальные ответы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221696) 5 лет назад
будет без доп питания комп вырубаться и ты ни где ни чего не увидишь....

почитав весь текст я чуть со стула не упал, как у тебя комп то вообще жив....
ИгорекЗнаток (293) 5 лет назад
т. е если даже работает от встроенной видеокарты, я не увижу свою карту в диспетчере устройств?
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221696) когда вставляешь дискретную карту, то встройка отключается наглухо....
ИгорекЗнаток (293) 5 лет назад
комп все нормально запускается, но изображения нет. я имею ввиду что без доп питания к видеокарте. когда меняю кабель на встроенную карту, монитор загорается, виден рабочий стол, все как обычно
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221696) если нет изображение, это значит не запустился однако....
Arthur Progy Мудрец (11286) 5 лет назад
ну как бы можно НО смотри чтоб никакая серьезная нагрузка не была на видюху, ну тоесть порт РСI Express дает если не забыл 75В, смотри и быстро комп выключи
WS Искусственный Интеллект (180372) 5 лет назад
Если видеокарта работает, то естественно она будет видна.
Но некоторые видеокарты не запускаются вообще без подключенного доп. питания.
Furry_not _Mazda Мастер (2314) 5 лет назад
Нет она не будет работать т. к. ей не хватить мощности которое передаёт pci-e т. к. она потребляет 190Вт а pci-e способен передать только 75 он физически не может больше Если карта первый раз стоит в пк или после переустановки винды то просто попробуй дать время возможно надо подождать Да и aerocool так себе бп делает
ИгорекЗнаток (293) 5 лет назад
Карта уже года 3 работает. и началось все с того что когда комп вырубался не стандартно, или когда vga кабель вытаскивал от карты, то монитор не включался, после пару перезагрузок и вытаскивание кабеля, снова все работало, потом при загрузке игр, выкидывало из игры, с ошибкой о восстановлении драйвера, потом вообще стал комп перезагружаться, думал питания не хватает, купил новый БП, установил, загрузил игру, около получаса поиграл, монитор погас, как будто просто выдернули VGA кабель и с тех пор карта не дает признаков жизни.
Furry_not _Mazda Мастер (2314) Хм возможно проблема в VGA т. к. у меня была подобная ситуация пропадало изображение и приходилось постоянно поправлять vga пришлось купить hdmi за 600р но если на мониторе нету hdmi то посмотри dvi
Сергей Пименов Оракул (94272) 5 лет назад
видеодрайвер выдаст сообщение, что не подключен доп кабель и карта будет работать на пониженной мощности.
по крайней мере видюхи от nvidia так реагируют на отсутствие доп кабеля.
алекс Искусственный Интеллект (682853) 5 лет назад
без подключенного от БП доп. питания комп вобще не запустится
Руслан Калсынов Мыслитель (5369) 5 лет назад
При включении на монитор быдет выводитьсчя надппись - ПОДКЛЮЧИ ДОП, ПИТАНИЕ, на англицком.
ИгорекЗнаток (293) 5 лет назад
монитор вообще черный, как будто он вообще выключен, но он включен. и поэтому не могу увидеть никаках надписей. винда все загружается, все комплектующие работают, мыш, клава все начинает моргать, винда загружается, и когда переключаю кабель на встроенную видеокарту, монитор загорается и вижу загруженный рабочий стол.
Руслан Калсынов Мыслитель (5369) Ага, стало быть видеокарта не определилась при старте. Вынь-вставь, протри контакты ластиком. Зайди в биос на встройке, посмотри, что бы была включена дискретка.