Читаю в подробностях как тонул "Титаник". Как люди спасались и все такое. Как думаете, это интересная тема для чтения?

Супруга Леннона Просветленный (39935), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Andrew Pitchakhtchi Просветленный (25933) 5 лет назад
Интересная.
Почему шли в ледовом поле более 20 узлов без прожектора?
Почему забрали у впередсмотрящих бинокли перед ночью?
Почему не отрабатывали задним ходом к Калифорниену?
Почему не подали ему сигнал бедствия открытым огнём на верхней палубе?
Почему отправляли полупустые шлюпки, но не пускали в них ни одного мужчины кроме матросов?
Почему раскладные начали собирать в последнюю очередь?
Почему не собрали за 2 часа плот - дождаться утра и Карпатии?
Почему книга о происшедшем была издана за 12 лет ранее?
Почему вскоре началась Первая мировая?
Вполне интересно - неслабый детектив...
Алекс ШпильмейстерИскусственный Интеллект (122276) 5 лет назад
Вы забыли еще одну важную деталь. Посмотрите - когда "Титаник" был спущен на воду и когда отправился в рейс. Команде даже времени освоиться не дали
Andrew Pitchakhtchi Просветленный (25933) Я просто не всё перечислил ) Кандидатура капитана тоже странная - после серьёзной катастрофы предыдущего судна под его командованием...
Остальные ответы
❤️ Оракул (96765) 5 лет назад
Да. Мне тоже было интересно
манул Просветленный (38712) 5 лет назад
Титаник - одна из самых раскрученных тем. Люди получают удовольствие читая об этой трагедии
Махно Искусственный Интеллект (272377) 5 лет назад
Пассажиры после крушения корабля барахтаются в воде, торчат одни головы. Матросы на лодке пытаются спасти их: хватают за волосы и затаскивают в шлюпку. Неожиданно рядом со шлюпкой появляется абсолютно лысая голова. Один матрос несколько секунд озадаченно смотрит на нее, затем бьет по лысине веслом:
- Черт, нам тут не до шуток!
Ded@ M@gicОракул (87955) 5 лет назад
))))
Кимвал звучащий Гуру (3973) 5 лет назад
А вы знаете какими ложками ели на третьей палубе?
Тулад Искусственный Интеллект (360972) 5 лет назад
ну да..
особенно мемуары запертых на нижней палубе :-))
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163133) 5 лет назад
Зависит от таланта писателя.
Я читал по этой теме довольно сносный роман
“Титаник”. Псалом в конце пути" (автор Эрик Фоснесс Хансен)
Aleksey_vz Мыслитель (8834) 5 лет назад
читаешь же и не заснула на второй странице...
Алиса Афанасьева Оракул (61660) 5 лет назад
Я когда-то страниц 20 подряд мелким шрифтом читала про то, как возникают полезные ископаемые и какие бывают виды минералов, и мне было интересно это читать (хотя я гуманитарий).
Сёма Ригель Оракул (56638) 5 лет назад
Знал одну девчоночку из деревни, она чуть ли не каждый день смотрела " Титаник". На вопрос сколько всего раз отвечала - не знаю. Больше 200-т? О, да. С другой стороны - там не хер делать было в деревне ей. А читать, да - хорошо, сможешь выражаться словами.
Антуан Май Гуру (3258) 5 лет назад
Художественная дебилятина неинтересна, а вот серьёзное документальное расследование с реконструкцией событий представляет интерес.
Супруга ЛеннонаПросветленный (39935) 5 лет назад
именно документальное читаю.
художку не люблю.