Системы охлаждения электрических машин.

мультик man Знаток (332), закрыт 5 лет назад
Какие есть и как работают.
Лучший ответ
́§ MEGA VOLT § Оракул (93385) 5 лет назад
воздушное, воздушное дутьё, жидкостное (маслом), комбинированное (воздушное+маслом)
------------------------------------------------
воздушное — охлаждение за счет естественной циркуляции воздуха.
воздушное дутьё — охлаждение за счет принудительной циркуляции воздуха при помощи вентиляторов и крыльчаток, так охлаждаются эдв и трансформаторы, компьютеры ...
масляное (жидкостное) — охлаждения за счет конвекционной или принудительной циркуляции жидкости через тепло обменник (радиатор)
комбинированное — охлаждения при помощи воздуха и жидкости, может быть естественным (конвекция), а может быть и принудительным: дутьё плюс насос для масла
Остальные ответы
д.Сережа Просветленный (25483) 5 лет назад
лопасти вентилятора на роторе)
Павел Филиппов Гуру (3442) 5 лет назад
естественные и принудительные системы. Принудительеные делятся по различию теплоносителя, Воздух, жидкость (вода, тосол, масло и т. д.) есть системы где оборудование охлаждается водородом