Соседка пенсионерка не даёт покоя

Emma N Знаток (495), закрыт 5 лет назад
Вызвала полицию ложно. Оклеветала. Написали протокол. Разобрались с полицией, протокол порвали на месте. Но, можем ли мы что-то предпринять против этой неугомонной женщины? Знаю что можно написать на неё как минимум по трём статьям: нарушение покоя, клевета, угрозы, к тому же ложный вызов. Будет ли хоть какой-то прок с этого? Или даже до суда не дойдёт? Она еле ходячая и скорее всего больна шизой или чем то подобным. Может есть хотя бы шанс в дурку её упечь? Ей лет 80.
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
обратитесь к глав. врачу местного ПНД с просьбой о негласном обследовании этой старушки (в ТАКОМ возрасте уже неизбежны какие-то проблемы с головой...), а уж далее - по ситуации. Кстати, предыдущий отвечающий дал очень даже толковый совет
Остальные ответы
Ведана маг Гуру (3426) 5 лет назад
Пойдите в церковь, закажите молебен о здравии на неё и себе
это более действенно, чем вся полиция вместе взятая
Весёлый Роджер Просветленный (29899) 5 лет назад
У меня соседские дети до полночи прыгают-тоже ложный вызов?
Emma NЗнаток (495) 5 лет назад
Нет, таких ненормальных родителей нужно прищучивать сразу.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
Вот зачем врать, протоколы никогда не рвут.
Менты быстрее тебе задницу порвут, чем свой протокол.
Emma NЗнаток (495) 5 лет назад
Они уже не первый раз связываются с ней, и протокол был не настоящим, они сделали вид чтобы та угомонилась.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
Не обращайте внимания, она не вечная.
*** Мудрец (11307) 5 лет назад
Сделайте ей жизнь невыносимой.... Отключите ей свет, воду, тепло если это технически возможно.
Emma NЗнаток (495) 5 лет назад
Она будет ещё чаще звонить на 02, мне это не на руку совсем. Хотелось бы что-то по закону. К тому же мои близкие друзья тесно связаны с главой полиции нашего города, которые и сообщили что протокол был уничтожен. Неловко будет после таких вещей.
*** Мудрец (11307) Ну тогда терпите!!!
}{отт@бь)ч Просветленный (22780) 5 лет назад
А поговорить с ней нормально просто по человечески - религия не позволяет? Не просто так же она вызвала полицию.
Или вы такая шустрая и ваши друзья связаны с главой полиции города, что вам с "гуся-вода"? Так даже то, что вы признались в этом и что полиция порвала протокол - это как минимум:
1) коррупция
2) ненадлежащее исполнение
что уже в вашем вопросе тянет на расследование всех обстоятельств. А если вы уж тем более на неё подадите, то для вас же будет в лучшем случае чтобы "не дошло".
Далее по тексту. Пенсионерка еле ходячая, 80 лет. Ну не одна же она на этом свете? Есть у неё сторонники, знакомые, родные. Вы весь круг её знаете? Думаете на ваш "хитрый винт" не найдется подходящей гайки?
Так что милочка всё, что вам надо сделать, это проникнуться уважением к её летам, что она страну для вашей жизни строила и работала из последних сил (если она в 80 еле ходит). И уж тем более по хорошему с соседкой пообщаться, а то мало ли что когда придется поклониться.
Emma NЗнаток (495) 5 лет назад
Коррупции небыло. Это было исключительно их решение, через друзей я лишь узнала об этом. По хорошему говорили) она прошлым жильцам нашей квартиры тоже покоя не давала, как они её терпели 5 лет не знаю. Приходили к ней в квартиру. Разбирались. Оказывается, какие-то собаки растаскали мусор и какая-то часть попала ей на огород. Мусор не наш, собаки тоже. Больше ничего не придумала кроме как прикинуться бедной несчастной и найти виноватых. Сообщила что есть видео, где мой муж брал этот мусор и разносил по её огороду. Попросили предоставить его нам - на что пошли отговорки с заиканием. Так что не знаете подробностей - не наговаривайте. И уважать таких людей не за что. Ни внуков ни детей никто не помогает ей
Emma NЗнаток (495) 5 лет назад
До этого ситуация была ещё смешнее, шёл дождь и у неё появились разводы на окнах, она орала нам с балкона что это мы виноваты и грубо сказала «окно помой мне» «я плачу специальному человеку чтоб мне его мыл, а теперь вы всё испортили» вот теперь вы знаете ситуацию в целом. И это ещё не всё. Что теперь скажете, уважать? Менты уважают старуху, а я не обязана.
}{отт@бь)ч Просветленный (22780) Да вы поймите только, что столь преклонный возраст делает людей беззащитными, с психикой избалованного ребенка, требующего к себе внимания. Логика с ней бессильна, так как опыт возведен в абсолют. Я не знаю вашей истории, поэтому расскажу свою. Я для одной бабульки был самым гнусным из всех подъездных тварей. И как то получилось, что 8 марта шел домой с ветками мимоз. Как всегда за спиной шипение "опять свою 6лядь ублажать понес"… я остановился, но скандалить не хотелось, поэтому первое что вырвалось "отчего же 6ляди то - вот вам веточку тоже захватил" и протягиваю ей одну ветку мимозы и поздравил, как джентельмен с праздником весны. То, что я увидел в глазах - это и детский восторг и тяжелое бремя одиночества и куча эмоций… Через месяц где-то слышу шум в подъезде, голоса незнакомые, =>
Анжела Пойс Знаток (350) 5 лет назад
Признать бабку недееспособной.