Возможно, глупый вопрос, но: Если все состоит из мельчайших частиц, значит ли это, что все едино?

Алина Некрасова Мастер (1113), закрыт 5 лет назад
Например, человек, рядом стоящий стул и пространство между ними - все это едино.

Я говорю сейчас о "единстве" материи, которая просто принимает разные формы.

Это ведь так или нет? Что говорит наука?
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) 5 лет назад
Нет, не значит. Если два предмета состоят из одинаковых частиц, это не значит, что предметы одинаковы. Одинаковы ЧАСТИЦЫ, а не предметы!
Остальные ответы
Кио Кио Просветленный (22760) 5 лет назад
Едино? Что за чушь... Возможно, ты имел в виду "одинаково", грубо говоря да, всё состоит из весьма небольшого количества разных "кирпичиков". Но 2 дома, построенные из одинаковых кирпичей, никто не назовёт едиными.
Вечный Странник Мудрец (12952) 5 лет назад
Наука даже атомов никогда не видела. Тут на помощь приходит эзотерика. Да, корень материи един
rvbrbyЗнаток (441) 5 лет назад
Прямо не видела?
.
Вечный Странник Мудрец (12952) Это молекулы
ПавелМудрец (10489) 5 лет назад
Допустим (только допустим), не видела. Если завтра увидит, это вас переубедит? Или таки нет?
Вечный Странник Мудрец (12952) Так я же не говорю, что их нет). Без науки тоже никуда
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
Отвыкай вещать за всех, получается ВРАНЬЁ!. Атомы давно сфотографированы даже

А что, все эзотериГи настолько самоуверенные безграмотные и наглые?
Лесохрана Просветленный (25402) 5 лет назад
Земля, Воздух, Вода, Человек.... Всё едино....
Карен ГуюмджянГуру (2710) 5 лет назад
АЛИНА ТЫ МОЯ ЛЮБОВЬ И КРАСОТА В ЕДИНСТВЕ... воз_ДУХ хахатаясь говорит: я в вас, а вы во мне... нас по отдельности не существует... привет вашему стулу, которого не существует даже тогда, когда вы сидите на дуально-дискретном унитазе... истина - есть бесконечно-вечный идеал - совершенство... втоРАЯ МессиЯА...
Mandalorian Мыслитель (5724) 5 лет назад
Ну тогда давайте уже про теорию струн и кота шредингера поговорим!
John ConstantineМудрец (10772) 5 лет назад
А что это?
За теории...
штурманОракул (65175) 5 лет назад
Кот был Чеширским, ушёл в тёмную комнату и его там уже нет.
Павел Мудрец (10489) Висит у меня над рабочим местом))
Павел Мудрец (10489) 5 лет назад
Известные современной науке "мельчайшие" частицы обладают разными физическими свойствами, из них складываются атомы, также обладающие совершенно разными свойствами, из атомов - молекулы с разными физическими и химическими свойствами, молекулы образуют неисчислимое количество совершенно не похожих друг на друга объектов, от простых кристаллов до живых клеток и организмов, представляющих собой целую химическую вселенную. Где здесь однородность, если я вас правильно понял? Совершенно не понятно, что вы имели в виду, излагайте свои мысли яснее.
.Мыслитель (8268) 5 лет назад
Наверно он имел ввиду, что в конечном счете все состоит из электронов, протонов и нейтронов
Павел Мудрец (10489) Я так и понял, наверно слишком сумбурно выразился. Просто хотел сказать, что очень небольшое количество элементов, каждый тип которых имеет одинаковые физические характеристики, может создавать бесконечное количество совершенно разных объектов с огромным числом свойств и отличий.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127817) 5 лет назад
Да, значит. Орбитали атомов, равно как и орбиты всех планет имеют спиральные геометрии. Сами атомы подобны петлям или узлам невероятно огромной магнитной сети вселенной. И в этом смысле все атомы нашего мира связаны в единое целое. Более подробно можешь почитать о структуре магнитного поля вселенной набрав в гугле "эфирон частица магнитного поля"
ВарежскийМудрец (18530) 5 лет назад
Помогите понять. Я никак не разумею про магнитное поле (двоешник ) Но когда Вы привели пример с пчелиными ячейками - поразило. Наши сотовые тлф будут влиять на строительство сот?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127817) Сотовая связь и сотовая структура магнитного поля совершенно не связанные между собой вещи. Это типа как подмена понятий.
Игорь МармеладовЗнаток (435) 5 лет назад
Орбитали атомов, что ты несёшь за ересь? ПРочти физику за 6-7 класс!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127817) Ерись несешь ты, не надо влазить туда в чем ты не соображаешь.
Карен Гуюмджян Гуру (2710) 5 лет назад
АЛИНА ТЫ МОЯ ЛЮБОВЬ И КРАСОТА В ЕДИНСТВЕ... воз_ДУХ хахатаясь говорит: я в вас, а вы во мне... нас по отдельности не существует... привет вашему стулу, которого не существует даже тогда, когда вы сидите на дуально-дискретном унитазе... истина - есть бесконечно-вечный идеал - совершенство... втоРАЯ МессиЯА...
Krab Bark Искусственный Интеллект (283532) 5 лет назад
Возможно, но пока не доказано. Есть гипотеза, что всё состоит из так называемых бран (М-теория), но экспериментальное подтверждение или опровержение ее лежит далеко за пределами возможностей современных приборов.
ПавелМудрец (10489) 5 лет назад
Перефразируя старый анекдот, "но тут пришёл Krab Bark и всех выгнал".
Krab Bark Искусственный Интеллект (283532) :)
Жамсо БазарсадуевУченик (247) 5 лет назад
А что такое браны?
Krab Bark Искусственный Интеллект (283532) Можешь рассматривать как некую "основную элементарную частицу". Как она выглядит, человек всё равно себе представить не может, она описывается только математически.
putnik Оракул (94925) 5 лет назад
Ху. ня это всё. Все это философия, да и философия, как наука, это первостатейная хуня.
ПавелМудрец (10489) 5 лет назад
Ну да)) Но в одном вы ошибаетесь, философию даже к наукам не относят
Respekta Мыслитель (5338) 5 лет назад
Смотря с какой стороны смотреть, если с научной, то нет - частицы разные. Если со стороны Эзотерики, то да.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
не Едино, но Равно, а это 2 разные весчи
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Fools Die Просветленный (48524) 5 лет назад
Наука не занимается перебиранием слов и размещением одних слов подле других.
Месяц Ясный Знаток (441) 5 лет назад
Может они и одинаковые, но расстояния между ними разное
John G. Wild Оракул (97171) 5 лет назад
Разумеется значит! Все как по Гамболу.
Крекер состоит из частиц. Камень тоже состоит из частиц. И все они состоят из одних и тех же частиц! Стало быть мы можем есть камень!
kineziologПросветленный (39885) 5 лет назад
Камень, стёртый в порошок, - можем есть. Без сомнения. Например, мел, глину, уголь.
Но ведь едят не потому, что можно, а потому что нужно! ;)
Кстати, дело не только в одинаковости или различии частиц, но ещё и в силе связи между ними. Подумайте над этим, и многое для вас прояснится.
John G. Wild Оракул (97171) Да все можно есть! А Вы идиот. Стол можно есть, дерево можно есть, железо можно есть! И ничего тереть не надо. Хватит пудрить мозги людям. И тогда Вам самому многое прояснится. Аминь, хлопцы!
Жамсо БазарсадуевУченик (247) 5 лет назад
один был святой! он, говорят, его желудок мог переварить всё что угодно
Сергей Белюков Знаток (336) 5 лет назад
Нет. К примеру человек и стул состоят из атомов, атомы не видимы и имеют расстояния между друг другом, но это не значит что мы невидимы и можем проходить сквозь стены.
штурман Оракул (65175) 5 лет назад
Ээээ, Яндекси про разные электроны, протоны и прочие кварки с ню-мезонами.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139857) 5 лет назад
ну дай вот грубо говоря дерево ценных пород краснодеревщику или обычному криворуку, дерево одно и то-же, а у краснодеревщика стул из него, а у криворука набор щепок
ПавелМудрец (10489) 5 лет назад
Как говаривала моя бабушка, "та же мучка, да не та же ручка"))
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139857) мудрость человеческая - велика, надо только - слушать и помнить
Макс Претор Оракул (68138) 5 лет назад
Едино или нет - это всего лишь мысленный конструкт, как ориентир для исследования. Однако следует выделять как отдельную категорию субъекта мира. Это - человек.