3х комн хрущевка или 2х комн новостройка?

Шамиль Алиев Мастер (1146), закрыт 5 лет назад
Помогите пожалуйста с выбором, что лучше купить: 3х комн. кв. в хрущевке 63 кв. м. без ремонта (и самим сделать ремонт) или 2х комн. кв. в новостройке с ремонтом от застройщика, учитывая что жить будут семья с двумя детьми?
Дополнен 5 лет назад
2х комн 54 кв. м
Дополнен 5 лет назад
И район забыл указать, хрущевка в центре города, новостройка в конце города э.
Лучший ответ
Фото-Леди Оракул (54138) 5 лет назад
Центр города- большое преимущество. Со временем продадите выгодно и купите, что хотите. Для детей - музыкальная школа-тренировки-театр-транспорт-магазины. Все это в центре лучше. Да и своя комната ценнее каждому. Неудобства только в кухне- тесно.
Чтоб подъезд достойный был, а ремонт как-нибудь сами сделаете постепенно.
Остальные ответы
Вечный Странник Мудрец (12952) 5 лет назад
Я бы был за 2 вариант. Сами недавно квартиру купили панельки даже не рассматривали, харош, нажился я в этих панельках
Шамиль АлиевМастер (1146) 5 лет назад
так новостройки почти все панельки
Вечный Странник Мудрец (12952) Это где? Я в Барнауле был в отпуске, новостроек море, панели-ни одной (не видел). Кирпично-монолит сейчас в основном, но там такая толщина стен, что грустно становится
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
Трехкомнатную. На четверых надо как раз квадратов 65. Меньше будет не хватать
Евгений $$$ Гуру (3058) 5 лет назад
Хрущевку. Если будут сносить, потом не прогадаешь.
СЕРОЕ ИНКОГНИТОИскусственный Интеллект (106195) 5 лет назад
ключевое слово ЕСЛИ, а если не будут то умрешь под рухнувшим домом вместе с чадами и домочадцами.
Сергей Ерохин Гуру (2690) 5 лет назад
Ремонт от застройщика как правило та еще "бяка" особенно в экономе. Так что лучше хрущ, один хрен ремонтировать.
СЕРОЕ ИНКОГНИТОИскусственный Интеллект (106195) 5 лет назад
Дау уж 50 летний хрущ это лучше. плюс пару лямов на капремонт. Менять придется все. От электрики до канализации.
Сергей Ерохин Гуру (2690) А вы видели что и как сейчас в экономе застройщики ставят? Если по уму то тоже под замену. Стеклопакеты, жуткое дерьмище с самой дешовой фурнитурой на самом дешевом профиле. И это не мои домыслы, это то что видел лично. Новую хату с отделкой товаришь в итоге раскурочил полностью для замены всего от самого стояка по сантехнике и отоплению, и от ввода по электрике. И десять раз пожалел, что не взял бетонную голую коробку.
Lucky Lucky Мудрец (12979) 5 лет назад
Если кирпичная хрущевка в хорошем состоянии, то я за хрущевку. Детям место нужно. Гости приедут, их куда-то поместить нужно. В центре вся инфраструктура. Ремонт от застройщика долго не проживет.
Шамиль АлиевМастер (1146) 5 лет назад
И хрущевка и новостройка панельные дома
Lucky Lucky Мудрец (12979) Посмотрите состояние этой хрущевки. Какие люди там живут? Какой двор? Есть ли парковка? Какой подъезд? Тепло ли в квартире? Где детский сад и школа? Вы поймете нравится ли вам эта квартира и хотите ли вы в ней жить.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 5 лет назад
смотреть надо по конструкции, если новостройка кирпич, а хрущевка панель то новостройку. если новостройка "этажерка" а хрущевка кирпич, то хрущевку
Шамиль АлиевМастер (1146) 5 лет назад
И тот и другой панельные дома
Белла-Веснушка Просветленный (35969) 5 лет назад
Ну если маленькая кухня в хрущевке устраивает...
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411586) 5 лет назад
Трешку, если не панельный.
Шамиль АлиевМастер (1146) 5 лет назад
Панельный дом, как и новостройка
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411586) Тогда тем более трешку - обогрета соседями и предыдущими жильцами. А новое - кот в мешке и тесно .
punica Оракул (68314) 5 лет назад
Хрущевку. Площадь больше, местоположение лучше.
И в новостройках такая слышимость, будете жить всем подьездом как одна семья.
ЛО-М Оракул (77562) 5 лет назад
вам там жить, я не когда не жил и не дай бог
а т Оракул (68150) 5 лет назад
3х комн хрущевка
они качественнее новостроек
Nos Искусственный Интеллект (254062) 5 лет назад
Хрущёвками конечно, качество строительства прекрасное, звукоизоляции прекрасные, тепло, стены толстые- летом не жарко, зимой тепло... новостройки просто жуть, разваливается по швам
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146288) 5 лет назад
Без вариантов за хрущевку! Все новострои складываются при взрыве газа как карточные домики.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313952) 5 лет назад
Конечно, вторичка!
Сейчас умные люди перестали покупать новостройки, построенные из го*на!
Антон Шарипов Ученик (109) 5 лет назад
Я думаю тебе лучше купить новостройку я сам покупал тут там жилые комплексы от застройщика, которые сейчас в продаже. На сайте можно легко найти всю информацию с фото, как продвигается строительство. Застройщики Минска предлагают покупку своих квартир на удобных для Вас условиях. Маленький плюсик - красивое название жк "Мегаполис". Вот их сайт tapas.by/building/zhilaya-nedvizhimost/zhk-megapolis.html