Что изучает философия?

Надя Морозова Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Дайте ответы на все вопросы
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215531) 5 лет назад
Как начать жить.
Как продолжать жить.
Как дарить и приять жизнь.
Философия есть наука жизни.
Остальные ответы
пользователь удален Оракул (71765) 5 лет назад
ничего она не изучает, у нее и мозгов то нет))
Без Личности Оракул (69226) 5 лет назад
Мировоззрение. Читать не буду.
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Все правила жизни можно записать в словах: "Уважай себя, уважай других и бери ответственность за свои поступки" - вот и вся философия.
БабочкиИскусственный Интеллект (455435) 5 лет назад
Это не философия, а кредо жизни, Молодец!
Volgujev daniel Знаток (334) 5 лет назад
мое мнение это наука развивающая мышление согласно общепринятой морали и жизненным устоям человечества.
простите за орфографию, нет сил редактировать, болею
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
ФИЛОСОФИЯ – форма общественного сознания, направленная на постановку, анализ и решение коренных мировоззренческих вопросов, связанных с выработкой целостного взгляда на мир и место в нем человека, уяснение различных форм отношения человека к миру (познавательное, ценностное, практическое и др.). Философия – это теоретически сформулированное мировоззрение, система взглядов.
Источник; Краткий словарь философских терминов
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
философия изучает познание мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках, предельно-обобщающих понятиях и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мира.
Анатолий ПокуминГений (68390) 5 лет назад
...изучает принципы познания.... тексты понимать следует при списывании.
Алексей Иванов Оракул (85043) 5 лет назад
Философия не изучает, она болтает.... ни о чем.
Λеςной ИριйОракул (58284) 5 лет назад
это схоластика, а не философия.
Алексей Иванов Оракул (85043) Хрен редьки не слаще
Олег Поворинский Мыслитель (5678) 5 лет назад
Философия относится к около всяческим наукам. (((
tven Просветленный (22027) 5 лет назад
Это же Наука))
БабочкиИскусственный Интеллект (455435) 5 лет назад
Науки бывают разные: полезные и нет.
Полуостров Просветленный (49340) 5 лет назад
То, что давно известно из Азбучных Истин, которые содержатся в Азбуке.
Но эта наука родилась там, где был Алфавит. Где даже разницы не знают между Алфавитом и Азбукой или вообще не догадываются о существовании Азбучных Истин и Азбуки в том числе
..
Это всего лишь Мнение. Такое у каждого своё.
Не Истина, ни в коем разе.
Спорить отказываюсь, дополнить сказанное могу попытаться.
..
Дай Вамъ Богъ Счастія, Радости, Здравія и Долголѣтія !
Олеша Едамера Оракул (53198) 5 лет назад
всё изучает философия
по-философски...
.
и лодырей тоже...
мозг некоторых лодырей затуплен и статичен...
Х х Гуру (4209) 5 лет назад
Религию Истины
ПолуостровПросветленный (49340) 5 лет назад
Благодарю !
Интересный вариант.
Истина принадлежит Богу.
Ре-Лиг-ия, где Ре - повтор, (например, Ре-анимация - повторное оживление), а Лига - Линия чьего-то Мировосприятия и прочая, то есть от Людей уже.
..
Ибо Религии были созданы на Земле-Матушке Людьми, а Истина чуть выше и Богомъ
..
Это если попроще.
.
Люди могут только пользоваться Истинами, но никак не создавать их.
Всё, что записано в Священных писаниях любой Религии, Веры или Вѣры (это вещи разные, хотя и об одном и том же, например, стул, стол и шкаф - это мебель, но не одно и то же) писалось Людьми и они могли добавить от Себя. Возможно, именно поэтому Основа вроде бы и Едина, да писания разные.
Философия тоже от Людей, причём не отличающих Веру от Вѣры (в Алфавитах "Ять" (ѣ) отсутствует, а в ней вся "соль")
...
Всѣхъ Благъ !
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 5 лет назад
Цитата из анекдота про Чапаева и Петьку:
....
Чапаев - А черт его знает!
Петька - Вот! Это уже философия!
sveta n Искусственный Интеллект (140113) 5 лет назад
Это размышлизмы, которые бабушка надвое сказала
Александр Конченков Мыслитель (5555) 5 лет назад
Вот я изучаю философию, и читаю такие книги и написал статью "Идеализм Путина"
Александр Викторович Захаров Просветленный (37123) 5 лет назад
Отвечаю на все вопросы, которые тебе нужны - учиться надо самостоятельно. Халява до добра не доводит
Sanchez Destroyer Мастер (1082) 5 лет назад
Множество правд и недосягаемость истины..)
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 5 лет назад
Изучает то, что такие как ты не учатся, а делают вид, а потом - страдают и страна и люди...