Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Умееьшение рождаемости почти везде в России с чем связано? И почему в Чечне увеличение рождаемости, там люди богаче?

sergey korol Ученик (0), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Tenebrae Профи (971) 5 лет назад
Культуры разные.
В Чечне мусульманская культура. Для нее характерны большие семьи (до 10 детей), запрет на аборты (если ребенок зачат то он родится), клановая сплочённость (многочисленные родственники не дадут умереть от голода и холода), верность традициям ( родители решают когда и за кого выйдет замуж (женится) их дочь (сын). Положение женщин в такой культуре такого что у нее практически нет других возможностей кроме как рожать, выполнять работу по дому. Школу то не все заканчивают.
В европейской России нравы посвободнее. Культура не имеет явного религиозного отпечатка. Она пестрая. Проще назвать это все демократией. Граждане могут завести ребенка или не заводить вовсе (чайлд фри) и им ничего не будет. А если и заведут то не более двух. Все упирается в финансовые средства, жилищные условия. Накладно, ведь клановая порука в этой части России слабо выражена. Граждане сами вольны выбирать в каком возрасте заключать брак. Когда женщине за 30 то о большом семействе можно не мечтать. Нет запрета на аборты. Молодежь ведет распутный образ жизни, иногда могут заработать венерические заболевания которое приводит к бесплодию. В пуританском мусульманском обществе такие риски минимальны.
Как то так. Вообще возьмите в пример Западную Европу. Они там все такие просвещенные цивилизованные. А иммигранты немытые варвары. Но. Европейцы заводят 1 ребенка в то время как эмигранты следуя обычаям плодятся как кролики. Европейская 16 летняя девушка кричит что она будущая чайлд фри. Ее ровесница из лагеря беженцев уже рожает второго ребенка. Природе плевать, цивилизованный ты или нет. Сколько университетов ты закончил. Таким Макаром, через 20 лет (возраст поколения) Западную Европу будут заселять преимущественно арабы. Не потому что Ванга сказала а потому что в драке за ресурсы миллион арабов 1 поколения выставит 5 миллионов арабов 2 поколения. А миллион европейцев 1 поколения выставит только 800 тысяч европейцев 2 поколения. (Аборты, чайлд фри, гомосексуалы не рожают, импотенты). Числом задавят.
В Чечне люди не богаче. Там просто отношения к семье более трепетное.
АминаПрофи (851) 5 лет назад
и пособие там на ребенка по прожиточному минимуму -- тыс 8 было когда -то.. а я с 1, 5 - 3 лет получала 57 р в месяц..))) а сечас за ребенка мне платят 312 р. в месяц.. И вы хотите чтоб в России Рожали. Ахахха.. Рожают, по убеждениям - типо хочу много.. либо ради этих пособии - маргиналы... А я допустим хотела раньше пятерых.. но кормить их надо каждый день.. А значит я должна сидеть дома, какая работа маме с детьми?? Нам мамам на работе даже отпуска подлинее не дают..)))
АминаПрофи (851) 5 лет назад
на Европу тыкать не нужно.. в России не рожают, потому что инфляция жрет все наши средства.. и зарплаты низкие, и коммуналка и все на свете.. А кстати, родила я для себя - и государство мне не должно.. верно ведь??)))) Поэтому нужно наверное, отменить приывы в армию и сделать это исключительно добровольным. Хочет - служи.. не хочет - не служи)
Остальные ответы
Коммунист @ Профи (546) 5 лет назад
Туда Пупкин своему другану больше шлёт
No Body1 Ученик (159) 5 лет назад
а где вы взяли про уменьшение рождаемости?

смертность заметно выше.

а в чечне- аборты не приемлемы

да там курица не птица- женщина не человек.
девочку могут просто заживо закопать .
хотя некоторые растят- чтоб продать ее за замуж....
и живут впроголодь . растят детей чтоб и те работали

смертность в этом году еще усилится. Государство работает над этим успешно.
sergey korolУченик (0) 5 лет назад
Министр Голикова вчера заявила!!!! За 2018 года сводная статистика по регионам. 200тысяч минус. Все думаю так и есть
Стандартно много рожают не там, где люди богаче, а там, где они беднее. А богатые люди вполне могут позволить себе и более приятные увлечения, чем ебатня с детьми.
Павел СамовикИскусственный Интеллект (234943) 5 лет назад
с 2012-2014г. рождаемость снизилась - с 1,9 млн. до 1,6 млн. человек в год
Саня Рунев Мастер (1217) 5 лет назад
В Чечне закон!!! Не родишь убьют!
И поэтому даже мужики рожают!!! :DDD))
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351856) 5 лет назад
наоборот, чем богаче, тем меньше рождаемость.
Black Cat Профи (659) 5 лет назад
они более активно лижут зад путьке
Орлов Мудрец (12533) 5 лет назад
Какие вообще плюсы в заведении семья, если на лицо одни минусы. Умные люди прекрасно понимают, что заводить кого-то это идиотизм.
Копия без оригиналаОракул (56441) 5 лет назад
Ты убог
Орлов Мудрец (12533) Why do you think so? Если вы не поняли, что написано, то нечем с вами говорить
александр жебелев Оракул (73735) 5 лет назад
...кормить не чем
sergey korolУченик (0) 5 лет назад
В Чечне кормят хорошо?
александр жебелев Оракул (73735) В чечне нет зоны рискованного земледелия
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 5 лет назад
в Чечне была война, а после любой войны всегда всплеск рождаемости и это научный факт, а не сплетни какие то, не дай то нам такое испытание, чтобы начали рожать вместо погибших, и так у нас многие девочки женихов с Афгана не дождались, а кто и с инвалидом всю жизнь потом живет, в Европе масса нормальных семей по два ребенка, не берем в расчет артистов и музыкантов, на которых все почему то хотят быть похожие, а у знаменитого повара из Великобритании и вовсе 5 детей, он и сам из многодетной семьи . У нас сейчас полно многодетных семей и в России, вы не там ходите все, зайдите в поликлинику детскую любую или посмотрите очереди в детские сады .
sergey korolУченик (0) 5 лет назад
Очень часто замечаю что женщины, как будто, надевают розовые очки себе на глаза. Пытаются выдать желаемое за действительное. Бог вам судья. Мудчины всегда более логичны и правдивы в вопросах подобных. Вы прям противоположный ответ предыдущему ответу дали. Зачем? Вас обида взяла? Что вы защищаете? Общество, которое перестало рожать? А смысл? Психология женщин порой поражает
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) в садики очередь? Рожают, но вы сами живете в замкнутом мире, у вас, ваше окружение - не рожает, сразу делаете выводы, вы врач? Вы социолог? Откуда вы черпаете информацию? Из головы, что ваши подружки не хотят детей ?
а т Оракул (68150) 5 лет назад
рождаемость растет у всех народов в России, кроме русских и финно-угров.
Наиболее высокие показатели у чеченцев, ингушей и цыган
А поскольку чеченцы - четвертый по численности народ в России - через 1ОО лет мы будем великой ичкерией и мусульманской страной
АминаПрофи (851) 5 лет назад
ага. Мой муж русский. Говорит - не хочу в такой стране растить детей (((
Rachel Phoenix Знаток (293) 5 лет назад
Зачем увеличивать рождаемость. На планете и так слишком много народу. Кормить нечем. И так всё уже искусственно выражено.
АминаПрофи (851) 5 лет назад
это для государства..))) Государственной безопасности)) Но народ мрет