Застрял камень 3мм в мочеточнике

Сладкая Конфетка Мастер (1314), закрыт 5 лет назад
Лежу в больнице. Пью воду литрами, капельницы физ. раствор с обезбаливанием ставят (чтобы камень отходил), таблетки дают мочегонные+ношпа, а он все стоит и не выходит, по лестницам бегаю, прыгаю и тд. после этого боль усиливается и приходится принимать спазмолитик.
Врач говорит, маленький-сам должен выйти. Так получается что я могу и дома лечиться? Просто в момент приступа купировать боль да и всё?
Я смотрю, что с почечной коликой обычно лечат амбулаторно, а не в больнице...
Лучший ответ
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65968) 5 лет назад
Я так думаю, что у тебя первый камешек выходит, да?
Выйдет, без проблем. 3мм это даже не камень, так, песок.
Два раза в год пей курс препарата Цистон (Канефрон, Роватинекс) с врачом посоветуйся.
Я долго по лестницам прыгал, потом дал врачу 1000. Через 15 минут мне сделали укол и попросили расписаться в журнале, типа препарат строгого учета. На следующий день камешек вышел.
Ни какой крови не было, так, легкое пощипывание.
Камень нужно сохранить и показать врачу. От цвета камня зависит его состав и те продукты, которые тебе есть не желательно и те препараты, которые помогут тебе в дальнейшем.
Еще после выходил камень раза 4, но я даже ко врачу не обращался, две ношпы и на работу, такого как в первый раз уже не было. Практически безболезненно.
Остальные ответы
Татьяна Горпинченко Оракул (91716) 5 лет назад
С почечной коликой лечат амбулаторно. Но у Вас камень в мочеточнике - в любую минуту может потребоваться операция. Врачи поступают грамотно! Лечитесь!
lisiklarsen Просветленный (49855) 5 лет назад
Советую купить в аптеке без рецепта препарат для лечения мочекаменной болезни "Блемарен "(Германия) - шипучие таблетки (№ 80) избавят от камня, застрявшего в мочеточнике без оперативного вмешательства. P.S.Камень в мочеточнике неизвестного состава размером 6 мм. вышел сам за 9 дней.